Skip to main content

Илон Маск недавно сообщил о продаже около 4,4 миллиона акций Tesla на сумму около 4 миллиардов долларов, согласно нескольким документам Form 4 SEC.

Согласно документам SEC, Илон Маск подал пять форм 4. Заявки были разделены на пять форм из-за объема транзакций. Форма 4 охватывает 138 отдельных транзакций, которые произошли в две разные даты, 26 и 27 апреля 2022 года. Маск объявил, что на сегодня не планируется никаких дальнейших продаж TSLA.

Акции Tesla упали на 12% в начале этой недели во вторник, что привело к убыткам в размере 126 миллиардов долларов. Падение произошло после того, как Илон Маск объявил, что продаст часть акций Tesla, чтобы профинансировать свою часть сделки по приобретению Twitter на 44 миллиарда долларов.

«Долевое финансирование Twitter в размере 21 миллиарда долларов приведет к тому, что часть принадлежащей Маску собственности Tesla будет продана в течение следующего года, хотя основная часть этого финансирования, вероятно, удерживается в качестве залога и фактически не продается в рамках сделки. Вот почему $TSLA [is] вниз как нависание», — пояснил в то время аналитик Wedbush Дэн Айвз.

К среде TSLA восстановился. На момент написания этой статьи акции Tesla стоили $877,51, что на 0,45% ниже. Рыночная капитализация компании составляет 906,92 миллиарда долларов.

См. все недавние документы Илона Маска в SEC ниже.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Генеральный директор Tesla Илон Маск избавился от акций TSLA на 4 миллиарда долларов

Оставить комментарий