Skip to main content

Учитывая историю Tesla и статус знаменитости Илона Маска, неудивительно, что каждое обновление от производителя электромобилей требует некоторой проверки. И поскольку число владельцев Tesla продолжает расти, количество внимательного отношения к компании также увеличивается. Это стало весьма заметным, когда Tesla выпустила праздничное обновление в этом году.

В праздничном обновлении этого года были внесены изменения в визуализацию вождения транспортных средств, появились новые игры, такие как Polytopia, и забавные функции, такие как Boombox. Излишне говорить, что эти обновления вызвали некоторую критику. Это было совершенно очевидно, особенно среди многих давних владельцев, некоторые из которых отвергли усилия Илона Маска по продвижению новых развлекательных функций Tesla.

Хотя критика по поводу праздничного обновления этого года в определенной степени правомерна, следует отметить, что многие обновления Tesla обычно оказываются чрезвычайно полезными в будущем. Это было то, о чем Илон Маск упомянул в Твиттере, когда заявил, что в конечном итоге развлекательные функции будут иметь решающее значение на рынке, где беспилотные автомобили являются нормой.

Такие заявления могут звучать как типичные заявления Маска о будущем, но генеральный директор прав. Независимо от того, какую позицию занимает полная стратегия самоуправления Tesla, факт остается фактом: функции помощи водителю быстро развиваются. Это было продемонстрировано недавно, когда бета-версия FSD смогла совершить поездку с нулевым вмешательством по Ломбард-стрит чуть более чем через месяц после того, как она была жестоко подавлена ​​чрезвычайно извилистой дорогой. Недавние обновления от участников ограниченной бета-версии FSD также показывают, что расширенная система помощи водителю ведет себя все более и более похоже на человека.

Следует отметить, что бета-версия Tesla FSD была развернута на дорогах общего пользования всего пару месяцев. И хотя его выпуск пока очень ограничен, сама система быстро улучшается. Есть большая вероятность, что FSD достигнет настоящего режима вождения без помощи рук позже, чем оптимистические оценки Илона Маска, но вряд ли можно сомневаться в том, что автономное вождение произойдет.

Если предположить, что программное обеспечение Tesla FSD действительно реализует свой потенциал, тогда компания предложит возможность владения автомобилем, не похожую ни на что на рынке. В таком сценарии развлекательные функции, предсказанные Илоном Маском, определенно будут иметь решающее значение. В конце концов, когда автомобили управляют собой, пассажирам потребуется что-то, чтобы облегчить себе скуку. Игры, потоковое видео и другие развлекательные функции определенно были бы хорошим способом достичь такой цели.

Это то, что сегодня, похоже, изучают очень немногие автопроизводители. Даже такие компании, как Lucid Motors, которые также работают над усовершенствованной системой помощи водителю для Air, имеют свои дисплеи, очень похожие на настройки обычного автомобиля. То же самое верно и для Ford Mustang Mach-E, вертикальный дисплей которого, вероятно, будет так же оптимизирован для потребления мультимедиа, как и информационно-развлекательная система в Model S и Model X сегодня.

Нет сомнений в том, что информационно-развлекательные системы в Air и Mach-E в ближайшем будущем будут потрясающими. Но в то время, когда автономные автомобили стали нормой и люди привыкли ездить на полностью автономных транспортных средствах, пассажир, едущий на скромной модели 3, вероятно, будет более увлечен, чем едущий на кроссовере Ford.

Это понятно. Предсказать, что будет ценно для рынка, который еще не существует, очень сложно. К счастью для Tesla, Илон Маск, похоже, умеет предсказывать, что именно потребуется рынку через десять лет или около того. Имея это в виду, очевидно, что праздничное обновление Tesla 2020 года, наполненное развлечениями, может в конечном итоге стать частью основы для чего-то ценного.

Не стесняйтесь обращаться к нам за новостями. Просто отправьте сообщение на адрес [email protected], чтобы предупредить нас.

Оставить комментарий