Skip to main content

Президент Toyota Акио Тойода непреднамеренно привел аргументы в пользу Tesla Energy во время выступления на конференции для Ассоциации производителей автомобилей Японии в четверг, 17 декабря. Тойода заявил, что электромобили были «преувеличены», и предположил, что их большее количество фактически ухудшит углекислый газ в Японии. учитывая источник электроэнергии страны. Такие компании, как Tesla Energy, могут быть частью решения проблемы, описанной Toyoda.

Тойода подсчитала, что Япония может потратить от 14 триллионов йен (135 миллиардов долларов) до 37 триллионов йен (358 миллиардов долларов) на создание инфраструктуры для всего парка электромобилей, сообщает The Wall Street Journal. Он также предположил, что в стране закончится электричество, если на дорогах будут преобладать электромобили.

«Чем больше электромобилей мы построим, тем хуже будет углекислый газ», — сказал глава Toyota, обратив внимание на источник электроэнергии в Японии.

Согласно отчету Управления энергетической информации США (EIA), в 2019 году 70% или 661 ТВтч от общего объема выработки электроэнергии в Японии приходилось на ископаемое топливо. На уголь приходился 31% выработки электроэнергии в стране, а на природный газ — 27%. , прошлый год.

Учитывая источники электроэнергии в Японии, опасения Toyoda кажутся обоснованными. Однако его аргументы также подтверждают главную цель Илона Маска в отношении Tesla.

В первой части своего генерального плана Маск написал, что Tesla стремится ускорить переход от углеводородной экономики, основанной на принципах «добывать и сжигать», к экономике солнечной электроэнергии. Тесла, возможно, решила войти в автомобильную промышленность, потому что транспорт был неотъемлемой частью экономики углеводородов. Например, в 2018 году на долю транспорта приходилось 38% потребления нефти в Японии.

Основываясь на аргументах Toyoda, кажется, Илон Маск предсказал, насколько переход на электромобили повлияет на производство электроэнергии много лет назад. Имея это в виду, Tesla Energy и ее расширяющаяся линейка продуктов имеют смысл.

Работа Tesla Energy предполагает, что возобновляемые источники энергии и аккумуляторные системы хранения энергии могут стать ответом на проблемы производства электроэнергии, на которые Тойода намекала во время конференции. Энергетический департамент Tesla уже начал свой путь в качестве поставщика коммунальных услуг в нескольких странах, включая Великобританию, Австралию, Германию и, возможно, даже Израиль. Tesla Energy также установила установку Powerpack для поддержки железнодорожной системы Осаки.

Команда Teslarati будет рада услышать от вас. Оставьте комментарий ниже или напишите нам по адресу [email protected]. Вы можете связаться со мной по [email protected].

Энергетическая информация США_Японский анализ Марии Мерано на сайте Scribd

Оставить комментарий