Skip to main content

Генеральный директор Volkswagen (VW) Томас Шафер считает, что автономные автомобили автопроизводителя станут популярными во всем мире к 2030 году. В интервью AutoCar он сказал, что автопроизводитель «укрепляет свои партнерские отношения в области развития».

«Наша цель — предложить нашим клиентам самые мощные функции в кратчайшие сроки и наладить разработку с максимальной рентабельностью», — добавил он. Его компания-разработчик программного обеспечения Cariad сосредоточится на автономной разработке в Китае, а Bosch станет ее партнером в остальном мире. Шафер добавил, что компания самостоятельно ездила в Гамбурге и Мюнхене.

«Технология доступна, и мы едем в Гамбурге и Мюнхене автономно. Стоимость автомобиля по-прежнему непомерно высока, потому что его производится очень мало. И всегда нужно доказывать, что система водит лучше человека. Законодательство для этого огромно. Это совершенно отличается от страны к стране».

«Вы должны сосредоточить внимание на [autonomous driving], и именно поэтому мы так усердно работаем в подразделении CV, потому что, как только это происходит, это открывает бассейны прибыли и возможности. Я бы не сказал, что победитель получает все, но это игра, в которую нужно вступить раньше. Вы не можете подождать, а затем перемотать вперед, поэтому мы полностью сосредоточены на этом», — сказал он.

Шафтер также рассказал о некоторых проблемах VW с внедрением беспилотных автомобилей. «Это законодательство, системы камер, чипы, энергопотребление и скорость вычислений. Автомобиль станет самым большим устройством для сбора данных. Это действительно сложно».

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук.

Генеральный директор VW говорит, что к 2030 году его беспилотные автомобили станут массовыми

Оставить комментарий