Skip to main content
Дисс — один из немногих генеральных директоров автомобилестроения, который верит в успех Tesla. Он говорит, что это будет гонка, но у VW есть некоторые преимущества.

В конце прошлой недели мы поделились с вами статьей о предстоящих инвестициях Volkswagen Group в электромобили. Это потому, что новый пятилетний цикл планирования группы только что был утвержден советом директоров. Теперь, на этой неделе, автопроизводитель официально объявил подробности своего плана.

Volkswagen Group планирует инвестировать 86 миллиардов долларов в электронную мобильность, гибридные технологии и цифровизацию в течение следующих пяти лет. Имейте в виду, что 41 миллиард долларов из этой суммы будет инвестирован только в электромобили.

Генеральный директор Volkswagen Group Герберт Дисс дальновиден, когда дело касается электрификации автомобилей. Кроме того, он один из немногих генеральных директоров автомобилестроительных компаний, которые верят в успех Tesla. Он говорит, что это будет гонка против Tesla, но у VW есть несколько преимуществ.

Мы много раз говорили, что если какой-либо другой нынешний автопроизводитель имеет необходимый капитал и ресурсы, чтобы дать Tesla возможность потратить свои деньги, то Volkswagen, возможно, возглавляет список. Дисс наблюдал, как Tesla растет и преуспевает, и у него хорошие отношения с генеральным директором Илоном Маском. Он также готов признать, что гонка против Tesla может быть сложной.

Tesla быстро растет, строя несколько заводов одновременно, улучшая технологию аккумуляторов и тестируя свою бета-версию Full Self-Driving. Хотя автопроизводитель Кремниевой долины не такой большой, как многие автопроизводители, в настоящее время он является лидером по производству электромобилей.

Согласно статье в Electrek, генеральный директор Дисс сделал несколько комментариев после объявления нового пятилетнего плана VW Group. Он ясно дал понять, что вложения есть, по крайней мере, частично, чтобы конкурировать и догнать Tesla. Дисс сказал:

«Да, это будет гонка с Tesla».

Однако он также дал понять, что, по его мнению, у Volkswagen Group есть некоторые ключевые преимущества. Diess особо упомянул различные стили кузова и дилерскую сеть. Производственные мощности автопроизводителя также могут быстро догнать Tesla, особенно с учетом новых инвестиций. Дисс продолжал:

«Они также быстро набирают обороты. У нас больше разных стилей кузова, и когда дело доходит до налаженной дилерской сети, у нас должно быть преимущество перед Tesla ».

Электрек

Эта статья изначально появилась на Inside EVs.

Оставить комментарий