Skip to main content

Giga Fest от Tesla на Gigafactory Texas, мероприятие, доступное только по приглашению, вызвало у местных жителей опасения по поводу жалоб на шум от испытаний фейерверков и опасений по поводу отсутствия общественного участия со стороны автопроизводителя по мере приближения официального открытия завода.

Согласно вчерашней встрече с членами суда комиссаров округа Трэвис, мероприятие 7 апреля теперь проводится только по приглашению. Судья Энди Браун вместе с другим членом суда подтвердил, что мероприятие будет проходить только по приглашению. «В настоящее время мы работаем над этим списком приглашенных, и приглашения еще не были разосланы, но они будут очень скоро», — сказал человек.

Ранее считалось, что Tesla позволит потенциальным посетителям подавать заявки на билеты, как это было с Giga Fest на Gigafactory Berlin. Однако похоже, что Tesla будет обрабатывать все 15 000 приглашений по своему усмотрению.

Вчера у представителей общественности была возможность выступить и высказать опасения по поводу Giga Fest 7 апреля, который, согласно документам округа Трэвис, будет проходить на 30 процентов на территории завода и на 70 процентов на открытом воздухе. В то время как суд единогласно одобрил заявление Теслы, которое было подано автопроизводителем в феврале, одна проблема была высказана человеком по имени Пол, который работал над проектом охраны реки Колорадо «почти целый год». Пол заявил, что представляет Организацию экологической справедливости, базирующуюся в Восточном Остине.

— Это мелочь, верно, — сказал Пол. «Предоставление разрешения на массовые собрания, чтобы Tesla могла провести торжественное открытие. Я так не вижу», — сказал он. «Я вижу в этом возможность для нас и для всех вас сделать две вещи».

Пол, фамилия которого, по данным Bloomberg, ДиФьоре, подробно рассказал об отсутствии участия сообщества в проекте до сих пор и попросил Комиссарский суд «оказать давление на компанию, чтобы она замедлилась».

«Возьмите такую ​​аналогию: я только что переехал в новый район в Остине, и это Комиссар [Brigid] Участок Ши, — сказали они. «Мой партнер и я испекли печенье, сделали заметки и отнесли его нашим соседям, и они ответили взаимностью продуманными предметами и тем, как, если мне нужно обрезать дерево, чтобы позволить [neighbors] по соседству знают, и мы обмениваемся рукопожатием. Что, если я перееду в этот район и никому ничего не скажу два года? Что, если бы я каждый день проводил работы по благоустройству территории, валил деревья и строительные материалы, забрасывал пылью дома моих соседей, а как насчет того, чтобы изменить маршрут подъездной дороги, сбросить загрязненную воду в соседний ручей и перегородить улицу массивными грузовиками? ”

Ши ответил, заявив, что комментарии Пола были оценены, и согласился с тем, что Тесла должна больше работать с общественностью. «Я действительно думаю, что существует потребность в большем охвате сообщества и общении, а также в том, чтобы люди из Tesla слушали, я думаю, что у вас есть много возможностей больше встречаться с сообществом и действительно формировать мощное партнерство. Так что я действительно призываю вас сделать это», — сказал Ши. «Но я не хочу отказывать в этом разрешении на это большое мероприятие, которое они давно планировали».

Источник: Джо Тегтмейер/YouTube

Ши также заявил, что в электронных письмах от жителей района, прилегающего к месту происшествия, были жалобы на испытания фейерверков для мероприятия. Один житель, который живет в доме, наиболее удаленном от объекта Gigafactory Texas, сказал, что они думали, что «взорвалась бомба, упал самолет или что-то взорвалось».

Суд заявил, что свяжется с Tesla для получения более конкретных планов фейерверков, чтобы подготовиться к потенциальным проблемам с погодой и радиоактивными осадками, которые защитят жителей от потенциальных опасностей. «Если бы они устроили фейерверк, должны были быть дежурные подразделения, и в этой ситуации мы бы координировали свои действия с пожарной службой Остина.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Giga Fest только по приглашению Tesla на Gigafactory Texas вызывает опасения у местных жителей

Оставить комментарий