Skip to main content

В этом месяце на заводе Tesla Gigafactory в Берлине будет проведена комплексная проверка. Об этом сообщило Министерство окружающей среды, отметив, что инспекция завода по производству электромобилей будет проходить с 9 по 20 мая 2022 года.

Комплексная проверка проводится примерно через полтора месяца после того, как Giga Berlin официально начала производство автомобилей. В то время как предприятие производило автомобили для доставки клиентам, инспекция должна определить, действительно ли Giga Berlin построен и эксплуатируется в соответствии с правилами Германии.

Как отмечает Berliner-Zeitung, власти могут установить льготные периоды для Tesla, если будет установлено, что требования Giga Berlin не были полностью выполнены. Следует отметить, что запрет на производство автомобилей Giga Berlin будет рассмотрен властями только в том случае, если всесторонняя проверка выявит непосредственную опасность.

Tesla строит кроссоверы Model Y на заводе Giga Berlin с 22 марта. Несмотря на это, само предприятие не полностью выполнило все требования для своего экологического одобрения. Правительство штата дало добро на такую ​​​​установку, поскольку Giga Berlin в любом случае будет вводиться в эксплуатацию поэтапно. При такой настройке последовательно выполняются требования к соответствующим частям завода по производству электромобилей, согласно Министерству окружающей среды.

Gigafactory Berlin по-прежнему не обходится без критиков. Давний противник, Зеленая лига, недавно заявила, что разрешение на эксплуатацию Giga Berlin должно быть отозвано. Экологическая группа указала на инцидент в апреле, когда из покрасочного цеха Giga Berlin вытекло 15 000 литров красочной смеси. Вещество было поймано и собрано в сборный резервуар, а затем откачано компанией по утилизации отходов.

В ходе этого процесса на подъезд вылилось около двух-трех литров. Зеленая лига утверждала, что, поскольку вещество представляло опасность для воды 1-го класса (дизельное топливо — опасность для воды 2-го класса), инцидент мог нанести ущерб грунтовым водам в этом районе. Однако земля Бранденбург отметила, что пока не видит опасности для грунтовых вод из-за Giga Berlin, и что инциденты, связанные с загрязняющими воду веществами, не будут иметь последствий за пределами территории завода, если будут приняты превентивные меры.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Гигафабрика Tesla Gigafactory в Берлине будет подвергнута всесторонней проверке в этом месяце

Оставить комментарий