Skip to main content

Похоже, что Gigafactory Shanghai не сможет открыться в понедельник. Сообщается, что работники и поставщики Tesla были уведомлены об обновлении в эти выходные.

Ранее в эти выходные появились сообщения о том, что Tesla China планирует возобновить работу на заводе Gigafactory в Шанхае после выходных. Сообщается, что Tesla с нетерпением ждала, когда первая партия рабочих Giga Shanghai будет освобождена от карантина, введенного в городе. Карантинные меры были инициированы как способ борьбы с распространением вируса Covid-19.

Согласно внутреннему уведомлению, полученному Reuters, Tesla не сможет возобновить работу Gigafactory Shanghai в понедельник, как предполагалось. Сообщается, что во внутреннем уведомлении не содержится подробностей о причинах, по которым завод по производству электромобилей не сможет возобновить работу.

Операции в Giga Shanghai были приостановлены с 28 марта в связи с двухэтапной стратегией изоляции города, которая началась в районах, расположенных к востоку от реки Хуанпу. Gigafactory Shanghai находится в этом районе.

Первоначально Tesla планировала приостановить работу Gigafactory в Шанхае всего на четыре дня. Однако производственные планы на пятницу и субботу были отменены после решения властей о продлении ограничений в восточной части Шанхая. Следует отметить, что продолжающаяся остановка производства автомобилей Gigafactory Shanghai была одной из самых продолжительных с момента начала производства автомобилей в 2019 году.

Учитывая, что Tesla, как сообщается, сегодня производит 6000 Model 3 и 10 000 Model Y в неделю на заводе Gigafactory в Шанхае, продолжающаяся изоляция, вероятно, повлияет на необработанные производственные показатели компании за март и апрель 2022 года. При этом Tesla все же смогла закончить первый квартал. 2022 года с впечатляющими цифрами.

Согласно отчету компании о производстве и доставке автомобилей за первый квартал 2022 года, Tesla произвела в общей сложности 305 407 автомобилей в первом квартале, поставив 310 048 автомобилей. Однако Илон Маск подчеркнул, что в течение квартала компания столкнулась с серьезными проблемами. В сообщении в Twitter Маск заявил, что первый квартал 2022 года был очень сложным.

«Этот квартал был исключительно трудным из-за перебоев в цепочке поставок и политики Китая по борьбе с COVID», — сказал Маск. написалдобавив, что это была «выдающаяся работа команды Tesla и ключевых поставщиков, которая спасла положение».

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Гигафабрика Tesla в Шанхае не сможет открыться в понедельник, как предполагалось

Оставить комментарий