Skip to main content

Гигафабрика Tesla в Шанхае приостановит свою работу как минимум на один день на этой неделе, поскольку город активизирует свои усилия по борьбе с новой волной инфекций Covid-19. Информацией поделились люди, знакомые с ситуацией.

Люди, которые предпочли остаться анонимными, поскольку, как сообщается, им не разрешено выступать публично, сообщили Bloomberg, что производство в Giga Shanghai будет приостановлено в понедельник. Сообщается, что Tesla не сообщила своим сотрудникам, продлится ли приостановка только один день или она будет продлена.

Tesla не ответила на сообщения о закрытии Gigafactory в Шанхае на этой неделе.

Отключение на этой неделе стало второй остановкой работы Giga Shanghai в этом месяце. Предприятие приостановило производство автомобилей в начале этого месяца, поскольку Китай еще раз ужесточил свои ограничения Covid. Объект был закрыт на два дня, которые были потрачены на тестирование рабочих на огромном заводе по производству электромобилей.

В минувшее воскресенье правительство Шанхая объявило, что планирует блокировать город в два этапа. Первый этап будет включать блокировку 11 миллионов человек и продлится с понедельника по четверг. Второй этап, который, как ожидается, затронет 14 миллионов жителей, начнется в пятницу и также продлится четыре дня. Gigafactory Shanghai расположена в районе города, который будет закрыт с понедельника по четверг.

Неосновные работники будут работать из дома, а общественный транспорт будет приостановлен. Неутвержденные транспортные средства также не будут допущены к передвижению по дорогам общего пользования. «Общественность просят поддерживать, понимать и сотрудничать с городской работой по профилактике и борьбе с эпидемиями, а также участвовать в тестировании нуклеиновых кислот в установленном порядке», — отметили в правительстве.

В настоящее время Китай переживает самую сильную вспышку Covid за два года, поскольку страна борется с последствиями варианта Omicron. Шанхай боролся с вирусом на протяжении большей части месяца, и в эту субботу он сообщил о самом высоком числе заражений с тех пор, как первоначальная вспышка Covid в стране отступила.

Приостановка работы Gigafactory Shanghai, вероятно, повлияет на выпуск автомобилей Tesla в первом квартале. Giga Shanghai в настоящее время играет важную роль в деятельности Tesla, выступая в качестве центра экспорта автомобилей и производя примерно половину продукции компании в прошлом году. На данный момент Tesla управляет только тремя заводами по производству автомобилей по всему миру: заводом Fremont Factory в Калифорнии, Gigafactory Shanghai в Китае и Giga Berlin-Brandenburg в Германии.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Гигафабрика Tesla в Шанхае приостановит работу на этой неделе из-за вспышки Covid: отчет

Оставить комментарий