Skip to main content

Гигафабрика Tesla в Шанхае по-прежнему работает в обычном режиме, несмотря на заявления о том, что на фабрику влияет ограниченное производство или меры по закрытию из-за экстремальных погодных условий. Согласно отчету Axios, сильная жара в Китае вынуждает производственные предприятия либо замедлять, либо ограничивать производство Tesla, Apple и Toyota. также сообщил о волне тепла, о которой CNN впервые упомянул несколько дней назад.

Согласно первоначальному отчету CNN, жара вызвала постоянные температуры 104 градуса по Фаренгейту и выше. Река Янцзы, крупнейшая река Китая, сократилась до такой степени, что 70 городов объявили условия засухи. Та же река впадает в плотину «Три ущелья», самую большую плотину Китая.

Axios отметил, что часть гидроэлектростанций Китая отключен, и заявил, что Apple, Tesla, Toyota, Foxconn и Volkswagen входят в число компаний, заводы которых затронуты мерами по закрытию.

Сообщения о том, что Tesla пострадала, кажутся немного неверными в свете недавнего твита WuWa, который постоянно документирует активность на Gigafactory Tesla в Шанхае. WuWa поделился своим последним видео примерно 30 минут назад с момента публикации этой статьи, и на нем видно, как еще один Glovis прибывает в южный порт Шанхая и загружает сделанные в Китае автомобили Tesla.

На вопрос Джеймса Кэт, заметил ли WuWa замедление производства из-за проблем с питанием, WuWa подтвердил, что Tesla Giga Shanghai по-прежнему работает в обычном режиме. Он также добавил, что ограничения на электроэнергию в Шанхае в первую очередь касаются городского пейзажа и рекламного освещения и не будут ограничивать промышленное потребление электроэнергии.

Так что, по крайней мере, на данный момент Tesla Giga Shanghai работает нормально и на нее не влияют ограничения, вызванные волной тепла.

WuWa добавил, что Tesla поставщики могут пострадать но у Теслы достаточно запчастей на складе. Он сказал, что ограничения по электроснабжению в основном действуют на юго-западе Китая, в то время как в восточной части страны есть нормальное электроснабжение. Вы можете посмотреть последнее видео WuWa ниже.

Примечание: Джонна является акционером Tesla и поддерживает ее миссию.

Ваш отзыв важен. Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу johnna @JohnnaCrider1

Гигафабрика Tesla в Шанхае продолжает нормально производить

Оставить комментарий