Skip to main content

Похоже, что усилия Tesla China по сохранению работы Gigafactory в Шанхае окупились: завод по производству электромобилей возобновил свою работу в пятницу. Giga Shanghai взял короткую двухдневную паузу в своей работе на фоне ужесточения ограничений в Китае из-за недавнего всплеска случаев заболевания Covid в стране.

Завод по производству электромобилей Tesla в Шанхае возобновил производство автомобилей в две смены в пятницу, в 7 утра по местному времени. Предприятие снова будет работать круглосуточно, а это означает, что производство Model 3 и Model Y должно начаться в ближайшие дни. Сообщается, что достаточное количество рабочих завода вернулись на свои посты после того, как их поместили в соседний жилой комплекс на 48 часов. Это время было потрачено на тестирование рабочих на возможное заражение Covid-19.

Как отмечается в отчете Automotive News, обновлениями о возвращении Giga Shanghai к работе поделились люди, знакомые с деятельностью производителя электромобилей. Лица, предоставившие информацию, предпочли остаться анонимными, поскольку, как сообщается, они не имели права общаться со СМИ. Tesla China, со своей стороны, пока не комментирует деятельность Giga Shanghai.

Учитывая, что Gigafactory Shanghai вернулась к работе после двухдневного перерыва, объем производства Tesla в Китае в этом месяце все еще может быть весьма впечатляющим. В конце концов, в марте 31 день, и двухдневное закрытие не должно сильно снизить показатели компании. Следует отметить, что Tesla поставила рекордное количество 70 847 автомобилей в декабре 2021 года, месяце с таким же количеством дней, что и март, и который также является последним месяцем квартала.

Тесла обычно проводит блиц-продажи в конце квартала, когда работники компании глубоко копают в течение последнего месяца квартала, чтобы обеспечить максимальные поставки автомобилей. Хотя эта система позволила Tesla публиковать впечатляющие цифры, генеральный директор Илон Маск призвал положить конец этой практике, отметив в электронном письме от ноября 2021 года, что налеты на доставку выжигают работников компании. Маск написал, что Tesla должна работать над сокращением волны поставок, которые обычно осуществляются в последние недели квартала.

Учитывая, что март — последний месяц первого квартала 2022 года, неудивительно, если Tesla China в любом случае в ближайшие дни проведет молниеносную доставку автомобилей. В конце концов, Tesla China обычно выделяет последние недели квартала на местные поставки автомобилей. И, судя по производительности Model 3 и Model Y в китайском сегменте электромобилей, спрос на электромобили Tesla значителен.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Гигафабрика Tesla в Шанхае возобновляет нормальную работу в связи с поставками в конце первого квартала

Оставить комментарий