Skip to main content

Компания General Motors объявила, что ее ультра-роскошный седан Cadillac Celestiq, который недавно дразнили, будет производиться в Глобальном техническом центре GM в Детройте стоимостью 81 миллион долларов.

GM поделился более подробной информацией о грядущем Cadillac Celestiq, который называют ультра-роскошным электрическим седаном. Многие, включая тех, кто работает в GM, видят в Celestiq возможность обновить бренд Cadillac. В комментарии для CNBC президент GM Марк Ройсс заявил: «Как будущий флагманский седан Cadillac, Celestiq знаменует собой новую, возрождающуюся эру для бренда». Ожидаемый ценник в 200 000 долларов США, безусловно, станет повышением рейтинга для бренда, и GM пользуется возможностью, чтобы опробовать некоторые новые идеи на Celestiq.

Как сообщалось ранее, автомобиль будет собран вручную, но на веб-сайте Cadillac автомобиль также указан как «выполненный по индивидуальному заказу». никаких подробностей об индивидуальном процессе заказа, который является новым для GM, не сообщалось. GM также объявила, что производство будет проходить в их техническом кампусе в Детройте. Это будет первый автомобиль, когда-либо произведенный на заводе, но он также будет включать в себя множество новых производственных технологий, поэтому GM инвестировала 81 миллион долларов в модернизацию завода. Однако, как и другие текущие предложения GM, за исключением Bolt EV и Bolt EUV, Celestiq будет производиться только сотнями, а не тысячами.

Для Celestiq, вероятно, потребуется много специализированного оборудования, которое ранее не использовалось ни на одном автомобиле GM, особенно из-за использования деталей, напечатанных на 3D-принтере. Более 100 структурных и косметических элементов Celestiq будут напечатаны на 3D-принтере, а затем установлены на платформу GM Ultium, модульную платформу для электромобилей, которая является основой для электромобилей Hummer, Cadillac Lyric, а теперь и Celestiq. Платформа Ultium также будет лежать в основе 27 других новых продуктов (всего 30) до 2025 года. Седан также будет оснащен четырехквадрантными секциями крыши с изменяемой степенью прозрачности, что позволит каждому пассажиру определять степень прозрачности области крыши над своим сиденьем. Наконец, внутренний передний дисплей займет всю переднюю панель, используя приватный экран, который не будет отвлекать водителя.

Полное раскрытие ожидается где-то в следующем месяце, так как GM дразнит дополнительными изображениями перед дебютом своего шоу-кара в конце июля.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Напишите мне письмо по адресу [email protected]. Вы также можете связаться со мной в Твиттере @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям !

GM говорит, что Cadillac Celestiq будет построен в техническом центре стоимостью 81 миллион долларов.

Оставить комментарий