Skip to main content

Компания General Motors дразнила Cadillac Celestiq серией изображений, демонстрирующих элегантный и обтекаемый дизайн концептуального автомобиля, который станет «чистейшим выражением дизайна, технологий и производительности Cadillac».

GM выпустила еще несколько снимков Cadillac Celestiq, который они называют «шоу-каром EV». Впервые о Celestiq было объявлено в 2021 году в рамках объявлений GM CES, включая объявление Мэри Барра о том, что GM инвестирует 35 миллиардов долларов в технологии электромобилей и беспилотников. Это объявление включало изображение задней фары, изображение фары переднего пассажира и области капота, а также короткое видео, в котором панорамировался автомобиль при ограниченном освещении.

Вид спереди на шоу-кар CELESTIQ со стороны водителя. Показывать изображения автомобилей, отображаемые повсюду (не для продажи).

Задний фонарь шоу-кара Cadillac CELESTIQ. Показывать изображения автомобилей, отображаемые повсюду (не для продажи).

Подробное изображение, подчеркивающее эффектный силуэт шоу-кара CELESTIQ. Показывать изображения автомобилей, отображаемые повсюду (не для продажи).

Дверная петля шоу-кара Cadillac CELESTIQ. Показывать изображения автомобилей, отображаемые повсюду (не для продажи).

Celestiq станет первым электрическим седаном/хэтчбеком марки с посадочной формулой 2+2. Он присоединится к LYRIQ в линейке полностью электрических автомобилей Cadillac, которые недавно были распроданы всего за четыре часа после того, как General Motors открыла предварительные заказы на автомобиль.

«Уникальные пропорции и новый непринужденный, утонченный язык форм, точность и внимание к деталям — CELESTIQ не похож ни на что из того, что есть сегодня на дорогах, — говорит Магали Дебеллис, директор по передовому дизайну Cadillac. «С самого начала шоу-кар CELESTIQ создавался, чтобы возродить «Мировой стандарт».

Он должен быть как ручной работы, так и дорогим. В 2020 году президент Cadillac Стив Карлайл сказал, что автомобиль будет иметь шестизначную цену, «и перед ним не будет 1», намекая на минимум Ценник 200000+.
На опубликованных сегодня изображениях видно очень мало, в том числе правая передняя панель, дверная петля, задний фонарь и изображение предположительно «поразительного силуэта» автомобиля.

Тем не менее, опубликованные фотографии концепта Cadillac Escala 2020 года могут дать некоторое представление о том, как будет выглядеть Celestiq. Cadillac сообщает, что летом через Cadillac Instagram будет опубликовано больше фотографий.

Согласно Car and Driver, автомобиль сначала будет выпущен как концепт-кар, а затем полностью выпущен к 2025 году. Кроме того, они заявляют, что автомобиль будет полноприводным, с четырехколесным рулевым управлением и 300+ мильный диапазон. Однако не ожидайте увидеть их у каждого дилера Cadillac, по словам Майка Колиаса из Wall Street Journal, ожидается, что каждый год будет производиться только пара сотен автомобилей.

Мы хотели бы услышать от вас! Если у вас есть советы, комментарии, вопросы или проблемы, обратитесь к команде по адресу [].

GM дразнит роскошным хэтчбеком Cadillac Celestiq EV

Оставить комментарий