Skip to main content

General Motors намерена инвестировать 6,5 млрд долларов в развитие двух заводов в Мичигане, отвечающих за производство электромобилей и аккумуляторов для электромобилей, говорится в новом отчете Detroit News.

Согласно повестке дня встречи и двум источникам, GM вложит в эти два объекта огромные инвестиции в размере 6,5 миллиардов долларов. Два новых завода создадут 4000 новых рабочих мест в Мичигане.

Ожидается, что во вторник GM объявит о крупных инвестициях на мероприятии в Лансинге, штат Мичиган. В среду губернатор Гретхен Уитмер выступит с обращением к штату и может рассказать дополнительную информацию об автопроизводителях Мичигана, таких как GM и Ford, и о том, как их переход на электрификацию приносит пользу рабочей силе.

У GM есть многочисленные планы по созданию объектов для разработки электромобилей, в том числе Центр инноваций аккумуляторных батарей Уоллеса, совершенно новый объект, который значительно расширит технологические операции компании по производству аккумуляторов и ускорит разработку и коммерциализацию более дальнобойных и более доступных аккумуляторов для электромобилей. GM также недавно получила одобренную налоговую скидку в размере 1,3 миллиарда долларов для сборочного завода Orion, где производится электромобиль Chevrolet Bolt. Согласно сообщению Detroit News, общий объем инвестиций, как ожидается, достигнет 4 миллиардов долларов.

«GM ценит поддержку, полученную от губернатора, Законодательного собрания штата, города Орион, города Лансинг и города Дельта в связи с двумя перспективными проектами, которые GM рассматривает в городах Орион и Лансинг», — сказал Дэн Флорес, пресс-секретарь GM. «Пока эти проекты не получат окончательного утверждения, у нас нет комментариев относительно возможных сроков объявления».

Что касается усилий GM по электрификации, автопроизводитель обнародовал планы по выпуску на рынок 30 новых электромобилей к 2025 году. Сборочный завод Orion, получивший налоговую скидку в размере 1,3 миллиарда долларов, станет местом производства некоторых из этих новых моделей. . Это также завод, ответственный за производство Bolt EV. Тем не менее, в последние месяцы общая программа GM по производству электромобилей столкнулась с трудностями, особенно в связи с остановкой производства Bolt из-за проблем с аккумулятором. Автопроизводитель выпустил новый электромобиль под своим брендом GMC, HUMMER EV, производство которого началось 1 декабря.

GM также недавно представила полностью электрический Silverado EV, электрическую версию одного из своих популярных пикапов. GM будет производить его на своем заводе Factory ZERO в Детройте, штат Мичиган.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуи, или если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

GM инвестирует $6,5 млрд в производство электромобилей и аккумуляторов в Мичигане

Оставить комментарий