Skip to main content

В настоящее время GM производит 12 электромобилей GMC Hummer в день. Это может показаться очень небольшим числом по сравнению с производительностью таких компаний, как Tesla, но это шаг для автопроизводителя-ветерана и его гигантского полностью электрического пикапа.

Согласно недавнему отчету The Wall Street Journal, источники в GM заявили, что завод компании в Детройте, который был отремонтирован GM примерно за 2,2 миллиарда долларов, на данный момент производит только 12 электромобилей GMC Hummer в день. Между тем, заказы на Hummer выросли до чуть более 77 000 автомобилей. Это может означать, что клиенты останутся без грузовика, который они зарезервировали, дольше, чем предполагалось.

Представитель GM сообщил Wall Street Journal, что, хотя производство электромобиля Hummer не увеличилось, как ожидалось, «вы можете ожидать, что сотни поставок вырастут до тысяч в конце этого года». Представитель заявил, что медленная рампа была вызвана тем, что GM посвятила себя качеству своей новой платформы для электромобилей, добавив, что клиенты будут готовы ждать из-за того, что может предложить полностью электрический грузовик.

Хотя GM утверждает, что к электромобилю Hummer есть большой интерес, факт остается фактом: компания в настоящее время уступает другим производителям в области электромобилей. Ford, например, смог достичь производства 150 F-150 Lightning в день на своем заводе в Дирборне. Даже Rivian смогла произвести чуть более 2500 грузовиков в первом квартале этого года.

Конечно, Hummer EV больше, чем F-150 Lightning и Rivian R1T. Тем не менее, до выпуска более конкурентоспособного по цене электромобиля Silverado от GM еще почти год.

Хотя президент США Джо Байден хвалит GM как лидера на рынке электромобилей, сегодня компания просто не производит достаточно электромобилей, чтобы заслужить такую ​​похвалу. Илон Маск часто указывал, что в четвертом квартале 2021 года General Motors, предполагаемый лидер в области электромобилей, произвела всего 26 автомобилей за трехмесячный период. Новые электромобили GM, такие как Cadillac Lyriq, могут конкурировать с Model Y, но еще неизвестно, сможет ли он сравниться с кроссовером Tesla по объему.

Тем не менее, аналитики с Уолл-стрит по-прежнему утверждают, что GM и Ford скоро обгонят Tesla по продажам электромобилей в ближайшие годы. GM придется значительно увеличить производство, чтобы достичь этой вехи здесь, в США.

Оставить комментарий