Skip to main content

General Motors инвестирует 491 миллион долларов в свой завод Marion Stamping в Марионе, штат Индиана. Автопроизводитель объявил об инвестициях в четверг.

491 миллион долларов пойдет на подготовку завода к производству стальных и алюминиевых штампованных деталей для будущих автомобилей автопроизводителя, включая электромобили. Штампованные детали с площадки затем будут использоваться для автомобилей, которые производятся на различных сборочных заводах GM.

Согласно отчету Detroit Free Press, инвестиции GM будут использованы для покупки и установки двух новых линий прессов, полной модернизации прессов и штампов, а также реконструкции завода в Марионе. К участку также будет добавлено 6000 квадратных футов. Ожидается, что работы на штамповочном комплексе начнутся в течение следующих четырех месяцев.

Предприятие GM в Марионе было официально открыто в 1956 году и производит детали из листового металла для нескольких сборочных предприятий автопроизводителя. Штампованные детали, произведенные на заводе Марион, используются для автомобилей Chevrolet, Buick, GMC, Cadillac. В настоящее время на заводе в Марион работает около 750 сотрудников.

Согласно заявлению GM, «ожидается, что занятость останется стабильной с добавлением этой новой работы». Джеральд Джонсон, исполнительный вице-президент GM по глобальному производству и устойчивому развитию, также отметил, что модернизация завода — это инвестиция, которая поможет автопроизводителю подготовиться к полностью электрическому будущему.

«Несмотря на то, что эти инвестиции подготавливают объект к нашему полностью электрическому будущему, на самом деле это инвестиции в нашу талантливую команду Marion, которые позволят заводу работать долгие годы», — сказал Джонсон.

General Motors выразила намерение полностью перейти на электромобили, но немного отстает от своего старого конкурента Ford. На данный момент GM производит электромобили Chevy Bolt EV и Bolt EUV, а также электромобиль GMC Hummer. Электромобиль Hummer по-прежнему выпускается в ограниченном количестве, в то время как репутация Bolt пострадала после громкого отзыва. Ford, с другой стороны, добился большого успеха с Mustang Mach-E и F-150 Lightning, двумя электромобилями, которые были хорошо приняты как потребителями, так и критиками.

.

GM наращивает производство электромобилей с помощью штамповочного цеха стоимостью 491 миллион долларов.

Оставить комментарий