Skip to main content

General Motors заявила, что предложит выкупить все свои франшизы дилерам Buick в США, сообщает Wall Street Journal. В июне 2022 года Buick объявил о планах перейти на полностью электрический автомобиль к 2030 году, начиная с кроссовера SUV в 2024 году.

Глобальный вице-президент Buick и GMC Дункан Олдред сказал WSJ, что переход на электромобили потребует значительных инвестиций со стороны дилеров Buick.

Рекомендуем Фара MAserati Levante

«Поэтому, если они захотят выйти из франшизы Buick, мы предоставим им для этого денежную помощь», — сказал он.

Ожидалось, что Олдред изложит план во время виртуальной встречи сегодня днем. Олдред отметил, что для достижения цели GM по продаже только электромобилей к 2030 году потребуются значительные инвестиции в оборудование, включая зарядные станции и модернизацию.

«Не все обязательно хотят совершить это путешествие, в зависимости от того, где они находятся, или от уровня расходов, который потребует переход».

Внедорожник Buick Velite 7 на новых фотографиях

«Поэтому, если они захотят выйти из франшизы Buick, мы предоставим им для этого денежную помощь».

По словам представителя GM, будущие требования к дилерам важны для целей электрификации компании. Она сказала Рейтер,

«Будущие дилерские требования — это логичный и необходимый следующий шаг на нашем пути к электрификации, чтобы наши дилеры были готовы должным образом продавать и обслуживать эти уникальные автомобили».

В прошлом году GM также предложила дилерам Cadillac выкуп, и около 150 дилеров приняли эти предложения вместо инвестиций в электромобили. GM сообщила этим дилерам, что для продажи своих будущих электромобилей им потребуется потратить не менее 200 000 долларов на обновления, которые будут охватывать зарядные устройства для электромобилей, инструменты и обучение.

Прямые продажи потребителям — это то, что предлагают Tesla, Rivian, Lucid и некоторые другие автопроизводители, продающие электромобили, и они обходят дилерскую модель. Хотя я не думаю, что господство дилеров закончится быстро, однако это вызовет шок в автомобильном мире, если один из брендов GM внезапно начнет продавать напрямую потребителю, как предполагалось в твите выше.

В настоящее время несколько штатов запрещают прямые продажи потребителю, и Tesla подает в суд на Луизиану, чтобы отменить этот запрет. Дилерские центры Коннектикута долго и упорно боролись за то, чтобы удержать Tesla и других производителей электромобилей от прямых продаж потребителям.

Если бы Buick вдруг пошел напрямую к потребителям, то в настоящее время он был бы ограничен тем, где он может продавать клиентам. Тем не менее, Buick и GM, вероятно, будут лоббировать штаты, чтобы позволить им продавать напрямую потребителям. Это когда-нибудь случится? Возможно нет. Хотя было бы интересно.

Примечание: Джонна является акционером Tesla и поддерживает ее миссию.

Ваш отзыв важен. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы, или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу johnna @JohnnaCrider1

GM предложит выкупить франшизы дилерам Buick в США

Что бы вы купили на состояние Илона Маска в 164 миллиарда долларов?

Оставить комментарий