Skip to main content

Теперь это подтверждено. Американский спортивный автомобиль Chevrolet Corvette становится электрическим. Что ж, со следующего года он будет электрифицирован, но General Motors заявляет, что в будущем появится полностью электрический вариант. Излишне говорить, что будущее флагманского спортивного автомобиля GM кажется светлым.

Президент General Motors Марк Ройсс подтвердил наличие автомобиля в сообщении LinkedIn в понедельник, отметив, что гибридный вариант Corvette может появиться уже в 2023 году. Это говорит о том, что работа над автомобилем продолжается, и его разработка идет полным ходом. Ройсс также отметил, что полностью электрический Corvette будет использовать платформу GM Ultium.

«Некоторое время назад мы перевели команду Corvette в область электромобилей в Уоррене, штат Мичиган, и когда мы представили новый Corvette со средним расположением двигателя, я сказал, что «будет еще больше». Этим утром я сел с Филом ЛеБо из CNBC и, наконец, ответил на вопрос, который мне задавали бесчисленное количество раз.

«Да, в дополнение к потрясающему новому Chevrolet Corvette Z06 и другим вариантам с бензиновым двигателем в будущем мы предложим электрифицированный и полностью электрический Corvette на базе Ultium. На самом деле мы предложим электрифицированный Corvette уже в следующем году. Подробности и имена появятся позже», — написал Ройсс.

Хотя подробностей об электрифицированном и полностью электрическом Corvette пока мало, тизер-видео гибридного спортивного автомобиля предполагает, что автомобиль будет оснащен системой полного привода. На клипе с изображением автомобиля передние колеса, по-видимому, вращаются быстрее, чем задние, что привело к предположениям, что гибридный Corvette будет оснащен электродвигателем спереди и двигателем внутреннего сгорания сзади.

Двигатель гибридного Corvette все еще остается предметом спекуляций, хотя автомобиль может использовать 6,2-литровый V8 C8 или 5,5-литровый V8 с плоской рукояткой в ​​​​Z06. Однако заядлые автолюбители разделились во мнениях относительно мощности гибридного Corvette, поскольку некоторые считают, что он будет иметь мощность меньше, чем 670 л.с. Z06, в то время как некоторые предполагают, что гибрид будет стоять на вершине иерархии Corvette.

Посмотрите тизер Chevrolet для своего гибридного Corvette в видео ниже.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

GM выпустит электрифицированный Chevy Corvette в следующем году, полностью электрический вариант последует

Оставить комментарий