Skip to main content

Ежегодное собрание акционеров Tesla (NASDAQ: TSLA) в 2021 году проходит в историческое время для компании. После поставки рекордных 241 300 автомобилей в третьем квартале 2021 года и производства 237 823 автомобилей в этом квартале все внимание теперь приковано к Tesla и ее способности вырасти еще больше в четвертом квартале.

В отличие от предыдущих лет, годовое собрание акционеров Tesla 2021 года будет полностью виртуальным. Прямую трансляцию встречи можно найти здесь. Темы, которые будут обсуждаться компанией, еще предстоит выяснить, хотя вопросы, отправленные сайту Say, платформе по связям с инвесторами, включают запросы о потенциальном разделении акций, производстве Cybertruck, дивидендах и производстве 4680 ячеек.

Ниже приведены текущие обновления с ежегодного собрания акционеров Tesla 2021 года. Я буду обновлять эту статью в режиме реального времени, поэтому, пожалуйста, продолжайте обновлять страницу каждую минуту или две, чтобы просматривать последние обновления этой истории.

15:00 по тихоокеанскому времени — Виеха отмечает, что избирательные участки закрыты. Акционеры Tesla одобрили большинство предложений компании. И теперь, когда голосование отложено, мы переходим к обновлениям компании во главе с Илоном Маском. Вот так.

14:58 PT — На данный момент четыре из пяти предложений касаются прав работников / человека.

14:56 PT — Виеха объясняет, что следующая рекомендация «Нет» от Tesla предполагает дополнительную информацию о правах человека. Член организации «Сестры доброго пастыря» в Нью-Йорке ссылается на влияние кобальта на права человека — противоречивый материал, в котором до сих пор говорится о детском труде в регионе Конго. Она просит Tesla быть открытой для стороннего отчета, который покажет, как компания решает проблемы прав человека в своем бизнесе.

14:53 PT — Виеха объясняет, что следующая рекомендация «Нет» от Tesla связана с призывом к совету директоров осуществлять стратегический надзор за компанией. Представитель акционера объясняет, что инвесторы сосредоточены на роли эффективного человеческого капитала в деятельности компании. Он утверждает, что Ford и GM приложили усилия для улучшения управления человеческим капиталом. Он также повторяет решение жюри на сумму 137 миллионов долларов по обвинению в расистских инцидентах на фабрике во Фремонте.

14:48 PT — Виеха объясняет, что следующая рекомендация «Нет» от Tesla будет связана с арбитражем сотрудников. Представитель акционера отмечает, что данное постановление требует от руководства Tesla большей прозрачности. В качестве примера она приводит решение жюри на сумму 137 миллионов долларов, с которым Tesla столкнулась в начале этой недели. «Показано, что разнообразная рабочая сила создает более инновационную среду», — сказала она.

14:44 PT — Виеха объясняет, что следующая рекомендация «Нет» от Tesla предполагает разнообразие и инклюзивность. Акционер цитирует отчет Tesla о разнообразии. Она отмечает, что они поддерживают усилия компании. Она призывает к большему разнообразию рабочей силы, поскольку исследования показывают, что более разнообразная рабочая сила более продуктивна. Акционер также отметил, что руководство компании по-прежнему в основном белое и мужское.

14:41 PT — Виеха объясняет, что Tesla рекомендует, чтобы Tesla проголосовала «против» относительно сохранения членов совета директоров всего на один год. Акционер, внесший предложение, виртуально объясняет свою позицию, но связь не очень хорошая. Ах, времена пандемии.

14:38 PT — Мартин Виеха открывает встречу. Формально начинается голосование.

14:37 PT — Денхольм благодарит своих коллег по совету директоров, особенно Антонио Грасиаса, уходящего из правления. «Антония, мы ценим все, что вы сделали для компании. Мы будем скучать по тебе, — сказал Денхольм. Также она благодарит акционеров TSLA. «Наша база акционеров — это самая активная база, которую мы когда-либо видели», — добавил председатель. Она передает пол обратно Виече.

14:35 PT — Денхольм добавляет, что, хотя сегодня производительность Tesla превзошла все ожидания, Tesla только начинается. Она повторяет цель компании по выпуску 20 миллионов автомобилей к концу десятилетия. «Автомобильный и энергетический секторы должны стать полностью электрическими. В этом нет никаких сомнений… Нам нужно продолжать экспоненциально расти, чтобы оказывать реальное влияние на нашу планету и акционеров », — сказала она, добавив, что численность сотрудников Tesla сейчас приближается к 100 000 человек.

14:33 PT — Денхольм заявляет, что он соврал бы, вспоминая последние 12 месяцев. Произведено более 800 тыс. Автомобилей, проект по производству 4680 ячеек. «В течение последних 12 месяцев Tesla продолжала способствовать изменению общественного восприятия электромобилей», — сказала она. Полностью верно.

14:31 PT — И мы начинаем вовремя! Мартин Виеха открывает программу. Гига Техас выглядит чертовски хорошо. Председатель Tesla Робин Денхольм выходит на сцену.

14:30 PT — Добрый день всем! Есть ли ставки, начнем ли мы сегодня вовремя или на Илон Тайм? Мы только что получили уведомление, что начнем через 3 минуты или около того. Давайте готовьтесь.

Живой блог: Ежегодное собрание акционеров Tesla (TSLA) 2021 г.

Оставить комментарий