Skip to main content

Концепция дрэг-рейсинга довольно проста. Два автомобиля выстраиваются в линию и запускаются одновременно. Побеждает тот, кто быстрее пересечет обозначенную отметку. Однако именно эта простота делает драг-рейсинг очень захватывающим, поскольку на счету каждая миллисекунда.

Это особенно удивительно, когда гонщик совершает то, что должно было быть серьезной ошибкой, но все же выигрывает гонку. Именно это и произошло, когда Tesla Model Y столкнулась с внедорожником AMG Mercedes GLE на соревнованиях по дрэг-рейсингу в Лас-Вегасе.

Как видно из видео схватки двух автомобилей на четверть мили, которое было размещено на канале YouTube Wheels Plus, водитель Model Y, похоже, перешел черту перед гонкой на внедорожнике AMG. В результате водитель модели Y развернулся так, что два автомобиля стартовали с одного и того же места.

Проблема заключалась в том, что водитель Model Y оставил полностью электрический кроссовер на заднем ходу. Когда загорелся зеленый свет, внедорожник AMG рванулся вперед, а Model Y дала задний ход. Это заняло пару секунд, но водитель Model Y в конце концов смог переключиться на Drive и начать дрэг-рейсинг в правильном направлении.

Удивительно, но Model Y фактически догнала внедорожник AMG в конце гонки. А поскольку результаты гонки были вывешены на трассе, зрители могли убедиться, что полностью электрический кроссовер выиграл гонку. Гонщик Model Y начал гонку самым неудачным образом, но благодаря мощности автомобиля Tesla все же одержала победу.

Конечно, время прохождения четверти мили за 13,65 секунды при скорости 112,36 миль в час вряд ли впечатляет для Tesla Model Y. Даже модель Y Long Range, протестированная MotorTrend, показала превосходное время на четверть мили за 12,4 секунды. Однако, учитывая, что Model Y на видео фактически начала гонку, двигаясь в неправильном направлении, подвиг полностью электрического кроссовера, тем не менее, весьма впечатляет.

Посмотрите видео, в котором Model Y соревнуется с внедорожником AMG.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Гонщик Tesla Model Y начинает гонку задним ходом, но все равно выигрывает у внедорожника AMG