Skip to main content

Администрация Байдена-Харриса открыла заявки на свою программу стоимостью 2,5 миллиарда долларов, финансирующую расширение станций зарядки аккумуляторных электромобилей и инфраструктуры альтернативного топлива в Соединенных Штатах.

Официальное название программы Министерства транспорта США стоимостью 2,5 миллиарда долларов — «Программа дискреционных грантов для инфраструктуры зарядки и заправки (CFI)». Двухпартийный закон об инфраструктуре учредил программу.

Программа дискреционных грантов CFI будет финансировать установку зарядных устройств для электромобилей и инфраструктуры альтернативного топлива в населенных пунктах, автомагистралях, межштатных автомагистралях и основных дорогах в США. В течение следующих пяти лет заявителям, включая города, округа и местные органы власти, будет предоставлено 2,5 миллиарда долларов. и Племена.

Программа грантов делится на Программу Сообщества и Программу Коридора. Согласно закону, программа CFI должна обеспечить 50% финансирования каждой категории в течение следующих пяти лет. Для первого раунда заявок администрация выделила 1,25 миллиарда долларов на каждую категорию.

Программа сообщества открыта для заявителей, желающих установить зарядные станции для электромобилей, водородные, пропановые или национальные газовые заправочные станции на дорогах общего пользования или в общедоступных местах, таких как парковки, государственные школы или общественные парки. Между тем, программа коридоров открыта для заявителей, желающих установить зарядные станции для электромобилей, водородные, пропановые или национальные газовые заправочные станции вдоль обозначенных альтернативных топливных коридоров (AFC).

Заявки на участие в программе CFI должны быть поданы до 30 мая 2023 г. Чтобы определить соответствие требованиям, щелкните следующую ссылку, чтобы просмотреть Уведомление о возможностях финансирования программы CFI.

Программа необходима для достижения цели президента Байдена по увеличению национальной зарядной сети до 500 000 станций для электромобилей. В прошлом месяце Байден признал значительный вклад Tesla в национальную сеть зарядки в США.

«Помогая обеспечить зарядку электромобилей в сообществах по всей стране, эта администрация модернизирует нашу инфраструктуру и создает хорошие рабочие места. С сегодняшним объявлением мы делаем еще один большой шаг вперед в создании электромобилей будущего, которые будут удобными, доступными, надежными и доступными для всех американцев», — сказал министр транспорта США Пит Буттиджич.

Программа дискреционных грантов CFI дополняет программу Администрации Национальной инфраструктуры электромобилей (NEVI) стоимостью 5 миллиардов долларов. Программа NEVI Formula выделяет средства штатам, Пуэрто-Рико и округу Колумбия для строительства зарядных устройств для электромобилей и альтернативных заправочных станций на определенных межштатных автомагистралях, маршрутах США и автомагистралях штата. Фонд дискреционных грантов CFI направлен на заполнение пробелов, которые Программа Формула NEVI может не поддерживать в денежном выражении.

.

Администрация Байдена открывает заявки на программу стоимостью 2,5 миллиарда долларов, финансирующую рост инфраструктуры зарядки электромобилей

Оставить комментарий