Skip to main content

Хакер Tesla обнаружил формулировку в обновлении программного обеспечения 2022.8.2, которая, по-видимому, указывает на то, что вариант Model Y Standard Range + изначально будет выпускаться на Gigafactory Texas, поскольку поставки должны начаться в ближайшее время.

На прошлой неделе было подтверждено, что новый вариант модели Y с запасом хода всего 279 миль был добавлен на веб-сайт FuelEconomy.gov Агентства по охране окружающей среды, что подтверждает, что автомобиль был одобрен агентством для входа в поток коммерции. Тесларати подтвердил это, восстановив несколько документов из EPA, которые подтвердили, что Tesla подала заявку на сертификацию нового варианта Model Y 2 февраля, получив сертификат соответствия от EPA 16 февраля. В конце февраля мы сообщали, что это был окончательный шаг до того, как поставки могут официально начаться. Автомобиль может поступить в продажу по усмотрению Tesla.

Интересно, что рейтинг дальности действия новой модели Y заставил энтузиастов Tesla задуматься о том, будет ли автомобиль оснащен ячейками 4680, которые, как подтвердила Tesla, будут в автомобилях, произведенных в Остине. Рейтинг низкого диапазона, по-видимому, указывает на то, что Tesla может выпускать автомобиль стандартного диапазона с использованием ячеек LFP, которые, по словам автопроизводителя, переведут все автомобили стандартного диапазона на конец прошлого года. Тем не менее, это может быть 4680 ячеек со структурным аккумуляторным блоком, поскольку Tesla ограничена количеством ячеек для новых батарей и может просто использовать меньше ячеек в ранних сборках автомобиля.

Теперь хакер Tesla «зеленый», говорит, что произведенная в Техасе модель Y SR + была добавлена ​​​​в обновление программного обеспечения компании 2022.8.2, что, по-видимому, указывает на то, что автомобиль может быть первым, выпущенным на новом производственном предприятии, расположенном недалеко от Границы города Остин.

Хотя характеристики дальности и батареи, используемые в модели Y, отсутствуют во внутреннем справочнике, зеленый сказал включены название модели Standard Range+ и место производства Gigafactory Texas. Он подтвердил в другом твите что два варианта SR + Model Y теперь включены в кодировку обновления: один от Gigafactory Shanghai, впервые произведенный в третьем квартале 2021 года, и новый вариант, построенный в Остине, поставки которого, вероятно, начнутся в первом квартале 2022 года, как он был обозначен.

Tesla все еще ожидает одобрения EPA еще одного дополнительного варианта Model Y, согласно документам EPA, но еще не получила сертификат соответствия для этой конфигурации.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Хакер Tesla указывает, что вариант Model Y Standard Range + может сначала появиться в Giga Texas

Оставить комментарий