Skip to main content

Hertz объявила, что в течение следующих пяти лет закупит у General Motors 175 000 электромобилей различных брендов детройтской автомобильной компании.

Hertz заявила, что будет использовать новое партнерство с GM для расширения своего арендного парка электромобилей, которое началось с крупной покупки у Tesla почти год назад. Hertz, который также заключил сделку с Polestar на поставку электромобилей, будет закупать различные продукты GM для нескольких своих брендов. Агентство по аренде прямо упомянуло, что в рамках сделки купит ряд моделей у Chevrolet, Buick, GMC и Cadillac.

Первоначальные поставки автомобилей GM в Hertz начнутся с Chevrolet Bolt EV и EUV в начале 2023 года. Однако на протяжении всего соглашения GM будет поставлять Hertz другие типы автомобилей для целей аренды. Hertz и GM заявили в совместном заявлении, что будет доступен широкий спектр категорий автомобилей, включая компактные и средние внедорожники, пикапы, роскошные автомобили и многое другое.

Соглашение будет охватывать электромобили GM, которые будут поставлены Hertz до 2027 года, поскольку компания продолжает расширять компонент электромобилей своего арендного парка. По оценкам Hertz, к моменту истечения срока действия контракта с GM в 2027 году водители проедут более 8 миллиардов миль на электромобилях.

«Очень здорово, что две легендарные американские компании, которые формировали эволюцию транспорта на протяжении более века, объединяются, чтобы заново определить будущее мобильности в 21 веке», — сказал генеральный директор Hertz Стивен Шерр. «Мы очень рады сотрудничать с GM в рамках этой инициативы, которая значительно расширит наше предложение электромобилей для клиентов Hertz, включая туристов и деловых путешественников, водителей совместных поездок и корпоративных клиентов».

С момента запуска своего парка электромобилей в октябре 2021 года с продажей автомобилей Model 3 и Model Y от Tesla на сумму 4,2 миллиарда долларов, Hertz выросла и накопила десятки тысяч электромобилей, доступных для аренды в более чем 500 точках в 38 штатах США. Hertz ожидает, что к концу 2024 года 25% сдаваемого в аренду парка будут электрическими.

Ожидается, что планы GM по быстрому расширению электромобилей помогут увеличить парк электромобилей Hertz. GM планирует к 2025 году увеличить годовую производственную мощность до 1 миллиона электромобилей в Северной Америке.

«Наша работа с Hertz — это огромный шаг вперед к сокращению выбросов и внедрению электромобилей, который поможет создать тысячи новых клиентов GM для электромобилей», — сказала генеральный директор GM Мэри Барра. «Благодаря выбору автомобилей, технологиям и дальности пробега, которые мы предлагаем, я уверен, что каждый опыт аренды будет способствовать дальнейшему повышению покупательского интереса к нашей продукции и стимулировать рост нашей компании».

.

Hertz объявляет о сделке с GM на 175 000 электромобилей для расширения арендного парка

Оставить комментарий