Skip to main content

Корпорация Hertz объявила сегодня о заключении и объявлении о новом глобальном партнерстве со шведской Polestar для закупки до 65 000 автомобилей в течение пяти лет.

Hertz теперь будет предлагать Polestar 2 после того, как в конце 2021 года Tesla Model 3 и Model Y будут арендованы.

«Мы рады сотрудничеству с Polestar и с нетерпением ждем возможности представить их премиальные электромобили в наших розничных и прокатных парках», — сказал Стивен Шерр, генеральный директор Hertz. «Сегодняшнее партнерство с Polestar еще больше укрепляет наше стремление стать ведущим участником современной экосистемы мобильности и сделать это в качестве компании, ориентированной на защиту окружающей среды. Работая с лидерами отрасли электромобилей, такими как Polestar, мы можем помочь ускорить внедрение электрификации, предоставив арендаторам, корпоративным клиентам и партнерам по совместному использованию электромобилей премиум-класса, исключительный опыт и меньший углеродный след».

Hertz заявила, что закупит до 65 000 автомобилей, которые будут предоставлены в течение пяти лет, а начальная доступность ожидается весной 2022 года.

После объявления о покупке 100 000 электромобилей Tesla в октябре Hertz стала компанией по аренде электромобилей с самым большим парком проката электромобилей в Северной Америке и одним из крупнейших в мире. Hertz заявил, что флот Polestar будет доступен для деловых и туристических клиентов, а также для его водителей «для дальнейшего ускорения электрификации».

«Polestar стремится ускорить переход к электрической мобильности с помощью увлекательного и инновационного портфеля продуктов», — сказал генеральный директор Polestar Томас Ингенлат. «Мы рады, что Hertz выбрал Polestar в качестве стратегического партнера на пути к электрификации. Партнерство с таким мировым первопроходцем, как Hertz, принесет удивительный опыт вождения электромобиля более широкой аудитории, удовлетворяя широкий спектр краткосрочных и долгосрочных требований к мобильности наших общих клиентов. Для многих из них это может быть первый раз, когда они управляют электромобилем, и это будет Polestar».

По словам Герца, на данный момент частью сделки будет только Polestar 2. «Polestar 2 сочетает в себе авангардный скандинавский дизайн и передовые автомобильные технологии. Polestar 2 включает в себя первую в мире информационно-развлекательную систему на базе Android Automotive OS со встроенным Google для премиального сегмента электромобилей в ориентированном на водителя динамичном вождении», — говорится в пресс-релизе Hertz, объявляющем о партнерстве.

В конце марта Polestar объявила о выпуске на рынок США версии Polestar 2 с одним двигателем. Агентство по охране окружающей среды оценивает одномоторный автомобиль Polestar 2 с запасом хода в 270 миль. Он оснащен таким же аккумуляторным блоком, что и комплектация Dual Motor, аккумуляторной батареей мощностью 78 кВтч с мощностью 231 лошадиная сила и крутящим моментом 243 фунт-фут. Силовой агрегат является переднеприводным, и благодаря его способности заряжаться на 150 кВтч с помощью быстрого зарядного устройства постоянного тока Polestar 2 может получить 80-процентный заряд всего за 40 минут.

В настоящее время неизвестно, какие комплектации Polestar 2 Hertz планирует предложить покупателям. Тесларати обратился за комментарием, но не сразу получил ответ от Hertz. Как только мы получим сообщение от Hertz, мы обновим статью.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Hertz расширяет предложение электромобилей благодаря новому партнерству Polestar на 65 000 автомобилей

Оставить комментарий