Skip to main content

Неприязнь Илона Маска к Комиссии по ценным бумагам и биржам США была открыта уже несколько лет, но в недавнем интервью бывший председатель SEC Харви Питт решил поделиться несколькими словами с генеральным директором Tesla. Питт отметил, что склонность Маска к нападкам на SEC является «незрелой и самовлюбленной».

В настоящее время Маск собирается приобрести Twitter, хотя совет директоров компании, занимающейся социальными сетями, принял стратегию «ядовитой таблетки», пытаясь остановить попытку поглощения. Однако путь Маска от инвестора Twitter до человека, пытающегося приобрести всю компанию, не обошелся без разногласий, поскольку его документы в SEC, когда он приобретал 9,2% акций компании, запаздывали.

В интервью Yahoo! Finance», бывший председатель SEC Харви Питт заявил, что, хотя Илону Маску определенно не должно нравиться агентство, его неприязнь к SEC просто «просто глупа». На вопрос ведущих программы, как бы он поступил с Маском, если бы тот все еще руководил SEC, Питт отметил, что считает генерального директора Tesla своим злейшим врагом.

«Мистер. Маск ненавидит SEC, и это его конституционное право. Он не должен любить SEC. Но его тактика мешать им, атаковать их и так далее просто глупа. Это никого никуда не приводит. Это ребячество, незрелость и нарциссизм. Я считаю, что он сам себе злейший враг. Он явно человек с большим воображением. У него отличные идеи и концепции. Но ему нужно перестать вести себя как ребенок и начать вести себя как взрослый. Это ошибка, которую он продолжает совершать в отношениях с SEC», — сказал Питт.

В последнее время неприязнь генерального директора Tesla к SEC была в центре внимания, особенно после интервью TED на прошлой неделе. Маск нашел время, чтобы уточнить во время своего интервью, что он действительно получил финансирование в 2018 году, когда пытался сделать Tesla частной. Несмотря на это, Маск отметил, что SEC все равно решила провести активное публичное расследование. И поскольку банки подталкивают его к расчету с SEC, Маск отметил, что ему пришлось уступить агентству. Генеральный директор сравнил ситуацию с тем, что кто-то приставил пистолет к голове своего ребенка.

«Я должен сказать, что изначально с Tesla в те времена финансирование было действительно обеспечено. Я хочу прояснить это. На самом деле, это может быть хорошей возможностью прояснить это. Если финансирование действительно было обеспечено, и я должен сказать, почему я не уважаю SEC в этой ситуации? И я не хочу винить всех в Комиссии по ценным бумагам и биржам, но определенно офис в Сан-Франциско. Потому что Комиссия по ценным бумагам и биржам знала, что финансирование было обеспечено, но тем не менее провела активное общественное расследование.

«В то время Tesla находилась в тяжелом финансовом положении. И банки сказали мне, что если я не соглашусь с SEC, они перестанут предоставлять оборотный капитал, и мы немедленно обанкротимся. Так что это все равно, что приставить пистолет к голове вашего ребенка. Поэтому я был вынужден незаконно уступить SEC. Эти ублюдки. И теперь это выглядит так, будто я солгал, хотя на самом деле я не лгал. Я был вынужден признать, что солгал, чтобы спасти жизнь Теслы. И это единственная причина», — сказал Маск.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Экс-председатель SEC советует Илону Маску из Tesla прекратить нападки на агентство: «Перестань вести себя как ребенок»

Оставить комментарий