Skip to main content

Hyundai Motor Group и дочерний автопроизводитель Kia договорились потратить 16,5 млрд долларов на производство электромобилей на новом заводе в Южной Корее.

Hyundai Motor Group, в которую входят Kia, Hyundai Motor и Genesis, заявила, что завод будет производить 150 000 автомобилей каждый год, поставляя Hyundai и Kia объемы, достаточные для обеспечения клиентов электромобилями. В конечном итоге завод увеличит годовой объем производства электромобилей в Южной Корее до 1,44 млн единиц к 2030 году. Ожидается, что в этом году компании построят в стране 350 000 автомобилей, говорится в заявлении Hyundai. По сообщению Automotive News, запланированная к 2030 году мощность в 1,44 миллиона автомобилей будет составлять около 45 процентов глобального объема производства электромобилей двух компаний к этому году.

Согласно собственному пресс-релизу автопроизводителя, завод будет располагаться на территории производственного городка Kia в Хвасоне. Ожидается, что строительство начнется уже в первой половине следующего года, но в конечном итоге производство начнется не раньше второй половины 2025 года.

Недавно Hyundai выпустила модель IONIQ 5, получившую множество наград в автомобильной промышленности. Компания планирует построить новый завод по производству электромобилей в Соединенных Штатах, и потенциально он может появиться в Грузии, где Kia уже управляет одной из крупнейших автомобильных производственных площадок в стране.

У Kia есть захватывающая новая модель EV6, которую планируется выпустить где-то в следующем году и которая будет конкурировать со многими автомобилями на широко популярном рынке внедорожников.

Genesis также недавно объявила о запуске GV60 в Соединенных Штатах. Автомобиль будет поставляться в двух пакетах: Advanced и Performance. Стоимость Advanced начинается от 58 890 долларов и включает в себя лучшее в своем классе стандартное оборудование и технологии. Оснащен Face Connect, 12,3-дюймовым цифровым кластером с навигацией, зарядкой от автомобиля до груза, аудиосистемой премиум-класса от Bang & Olufsen и многим другим.

Hyundai Motor Group планирует к 2030 году продавать по всему миру более 3 миллионов электромобилей ежегодно. Согласно прогнозам, доля компании на рынке составит 12 процентов.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Hyundai и Kia договорились вложить $16,5 млрд в производство электромобилей в Южной Корее

Оставить комментарий