Skip to main content

Hyundai Mobis построит второй завод по производству электромобилей в Джорджии, заявил в среду губернатор Брайан Кемп.

В офисе Кемпа заявили, что Hyundai инвестирует 926 миллионов долларов в завод по производству электроэнергии для электромобилей в округе Брайан, и в конечном итоге на нем будет работать 1500 человек.

«Когда мы праздновали открытие нового завода по производству электромобилей и аккумуляторов Hyundai в округе Брайан, мы знали, что это приведет к революционному созданию рабочих мест и инвестициям во всем этом регионе нашего штата», — сказал Кемп.

«Поскольку всего за две недели мы объявляем о втором поставщике, который появится в этом районе, мы рады видеть его влияние на окружающие сообщества и растущий список других создателей рабочих мест, которые вскоре последуют».

Ожидается, что строительство нового объекта начнется в январе 2023 года, а производство начнется где-то в 2024 году. В октябре Hyundai Motor Group заложила фундамент своего завода по производству электромобилей стоимостью 5,5 миллиардов долларов в округе Брайан. Завод является первым в США для Hyundai. Эйсун Чанг, исполнительный председатель компании, сказал, что производственный завод станет предметом зависти всей отрасли.

Ожидается, что первый завод откроется в 2025 году, на нем будут работать 8 100 человек, и он будет производить до 300 000 электромобилей в год. Губернатор Кемп говорил о воздействии на штат и общество.

«С большим количеством работающих грузин, чем когда-либо прежде, рекордными рабочими местами и инвестициями, поступающими во все части нашего штата, а также отмеченными наградами программами развития рабочей силы и инфраструктурой, экономика Персикового штата достигает новых высот.

«Наше партнерство с Hyundai Motor Group и открытие этого инновационного объекта являются примером беспрецедентного успеха. Имея долгосрочное обязательство улучшать жизнь и средства к существованию, мы надеемся на продолжение этого партнерства и видим его влияние как на это сообщество, так и на наш штат в целом», — сказал губернатор Кемп.

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук

Hyundai инвестирует 926 миллионов долларов во второй завод по производству электромобилей в Джорджии

Оставить комментарий