Skip to main content

Полностью электрический кроссовер Hyundai IONIQ 5 получил три новые награды, в том числе «Всемирный автомобиль года», на Международном автосалоне в Нью-Йорке.

Признанный жюри из 102 автомобильных журналистов, представляющих 33 разных страны, IONIQ 5 был признан «Всемирным автомобилем года», «Всемирным электромобилем года» и «Всемирным автомобильным дизайном года» во время церемонии в NYIAS.

Получивший широкое признание Hyundai IONIQ 5 сегодня получил большое признание на престижной церемонии вручения наград World Car Awards 2022, а полностью электрический кроссовер был назван «Всемирным автомобилем года», «Всемирным электромобилем года» и «Всемирным автомобильным дизайном года».

По данным Hyundai, которая выпустила автомобиль в прошлом году, IONIQ 5 превзошел 27 моделей конкурентов. В 2022 году Hyundai продала более 6200 единиц IONIQ 5.

«Для нас большая честь получить эти престижные награды, которые признают талант и упорный труд всех наших сотрудников и деловых партнеров в Hyundai Motor Company, — сказал генеральный директор и президент Джэхун Чанг. «Наше видение состоит в том, чтобы обеспечить прогресс для человечества, и это одобрение нашего подхода послужит укреплению нашего стремления воплотить это видение в жизнь».

IONIQ 5 — лишь одна из нескольких новых полностью электрических моделей, которые Hyundai планирует выпустить до конца десятилетия. Hyundai планирует выпустить 17 новых моделей BEV к 2030 году под всеми своими брендами, включая Genesis. Компания заявила, что планирует продать не менее 1,87 млн ​​электромобилей к концу 2030 года.

Hyundai IONIQ 5 стоимостью от 41 195 долларов является конкурентом Tesla Model Y и Ford Mustang Mach-E, а также других полностью электрических кроссоверов на рынке. Обзор автомобиля от Car and Driver дал ему респектабельную оценку 8,5 из 10. Плюсами были рейтинг дальности более 300 миль, возможности быстрой зарядки, а также управляемость мирового класса и качество езды. Тем не менее, полностью загруженный IONIQ 5 обойдется покупателям в более чем 50 000 долларов, а интерьер не такой роскошный, как в других автомобилях в этой ценовой категории. Тем не менее, IONIQ 5 — это «стильный хэтчбек EV с вежливыми манерами на дороге», — пишет издание.

Как упоминалось ранее, IONIQ 5 — это один из первых шагов Hyundai в области электромобилей. «IONIQ 5 представляет собой ключевое достижение для нас, поскольку мы являемся пионерами нового поколения интеллектуальных мобильных решений с нашими инновационными технологиями платформы E-GMP, исключительной производительностью и революционным подходом к дизайну и пространству», — сказал Чанг. «IONIQ 5 произвел сильное впечатление на все более экологически сознательных потребителей во всем мире, и его успех способствует ускорению электрификации автомобильной промышленности. Темп изменений в Hyundai будет продолжаться до конца 2022 года, поскольку вскоре мы пополним нашу отмеченную наградами линейку IONIQ».

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Hyundai IONIQ 5 получает Тройную корону наград, в том числе «Всемирный автомобиль года», на NYIAS

Оставить комментарий