Skip to main content

Сообщается, что Hyundai рассматривает возможность строительства двух крупных аккумуляторных заводов в партнерстве с LG.

На прошлой неделе ходили слухи, что Hyundai рассматривает возможность строительства завода по производству аккумуляторов вместе со своим новым заводом по производству электромобилей в Джорджии. В более раннем отчете говорилось, что Hyundai работает с SK Innovation над строительством единого завода. Однако, согласно неназванному источнику, цитируемому местной газетой в Южной Корее и сообщенному Reuters, Hyundai может также рассмотреть возможность строительства пары аккумуляторных заводов с LG Chem.

Как и многие другие автопроизводители в Соединенных Штатах, Hyundai находится в гонке со временем, чтобы создать как производственные мощности для электромобилей, так и сопутствующие производственные мощности для производства аккумуляторов, чтобы воспользоваться преимуществами нового Закона о снижении инфляции и сопутствующих ему налоговых льгот для электромобилей. Два объекта, которые Hyundai, как сообщается, рассматривает совместно с LG, несомненно, удовлетворят эту потребность, каждый из которых способен производить 35 ГВтч аккумуляторов в год, что достаточно для 1 миллиона электромобилей вместе взятых.

Столь же крупное предприятие Hyundai по производству электромобилей, также расположенное в Грузии, надеется достичь относительно больших объемов производства. Один из руководителей Hyundai сказал, что предприятие будет производить полмиллиона электромобилей ежегодно, «если будет спрос».

Ни Hyundai, ни ее возможные партнеры по производству аккумуляторов (SK Innovation и LG) не прокомментировали обоснованность предложенных планов; однако вполне логично, что Hyundai взвешивает варианты поставщиков для своего нового производственного предприятия. Хотя ни один из этих предложенных планов не может быть реализован, многие ожидают, что южнокорейский автогигант наладит производство аккумуляторов, особенно если они действительно намерены построить такое огромное количество электромобилей на своем новом предприятии.

Возможные инвестиции Hyundai также происходят во время неопределенности в отношении Закона о снижении инфляции, который побудил многих производителей быстро обосноваться в США. Поскольку многие страны начали протестовать против нового закона, а некоторые даже рассматривают возмездие, его будущее остается неопределенным.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Hyundai, как сообщается, рассматривает возможность строительства двух крупных аккумуляторных заводов с LG

Оставить комментарий