Skip to main content

Hyundai Motor Group объявила в пятницу, что она заключила соглашение со штатом Джорджия о переносе первых полностью специализированных мощностей автопроизводителя по производству электромобилей и аккумуляторов в округ Брайан. По словам Hyundai, инвестиции в новые объекты составят около 5,54 млрд долларов.

Инвестиционному решению Hyundai предшествует желание компании стать лидером в области электромобилей в Соединенных Штатах, поскольку доля рынка в стране продолжает расти. Завод намерен производить 300 000 единиц в год, а производство начнется в первой половине 2025 года. Инвестиции в размере 5,54 миллиарда долларов представляют собой прогнозируемую общую стоимость производственных мощностей по производству аккумуляторов и электромобилей, а также развитие производственного кампуса Hyundai EV, который планируется начать работу в начале следующего года.

Участок, на котором в конечном итоге разместится завод Hyundai, имеет площадь 2923 акра и имеет прямой доступ к автомагистралям I-95 и I-16, что обеспечивает легкий доступ к более чем 250 основным районам метро. Кроме того, он находится в нескольких минутах езды от порта Саванны, крупнейшего и быстрорастущего контейнерного терминала в США с двумя железнодорожными станциями класса I, предоставленными Центральной железной дорогой Джорджии.

В пятницу округ Брайан провел официальную церемонию подписания с губернатором Джорджии Брайаном Кемпом и другими высокопоставленными чиновниками штата. Генеральный директор и президент Hyundai Джехун Чан вместе с президентом и главным операционным директором Hyundai Motor Хосе Муньосом также прибыли в Грузию для участия в церемонии.

«Будущее транспорта за Персиковым штатом, поскольку мы объявляем о крупнейшем проекте в истории нашего штата — предоставлении высококачественных рабочих мест на переднем крае мобильности для трудолюбивых жителей Грузии, — сказал губернатор Кемп. «Мы не только рады приветствовать Hyundai в прибрежном регионе Джорджии, но невероятно, что в течение года после инвестиций Джорджии в мегасайт округа Брайан мы нашли здесь проект мирового класса с компанией с великой историей Джорджии!»

1 кредит

1 кредит

1 кредит

1 кредит

Штат Джорджия взял на себя обязательства по реализации нескольких крупномасштабных проектов по производству электромобилей, в том числе один со стартапом по производству электромобилей Rivian. Грузия превзошла другие штаты, которые привлекли компании по производству электромобилей, такие как Техас и Аризона, и стала одним из самых конкурентоспособных регионов страны для проектов по производству электромобилей.

Являясь одним из самых успешных и передовых лидеров в области мобильности, мы невероятно горды тем, что делимся нашим планом по открытию наших первых специализированных заводов по производству электромобилей и аккумуляторов в США», — сказал исполнительный председатель Hyundai Motor Group Эйсун Чанг. «США всегда занимали важное место в глобальной стратегии Группы, и мы рады сотрудничать со штатом Джорджия для достижения нашей общей цели — электрифицированной мобильности и устойчивого развития в США».

Ожидается, что проект создаст около 8 100 рабочих мест и будет включать все более автоматизированную и взаимосвязанную производственную систему.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Hyundai построит завод по производству электромобилей в Грузии стоимостью 5,54 миллиарда долларов

Оставить комментарий