Skip to main content

IDRA Group продемонстрировала новую модель Tesla Model Y в посте на LinkedIn в пятницу с подписью «Пришло время перемен!» IDRA производит Giga Press, которая является одной из самых больших литейных машин на рынке.

У Tesla есть несколько Giga Press, и она использует их, чтобы «делать полноразмерные автомобили, похожие на то, как делаются игрушечные автомобили». В июле Тесла показал свой кастинг машины в видео.

Кредит: группа IDRA

В 2021 году Tesla объявила, что начала использовать Giga Press IDRA для создания рам Model Y. Пресс штампует половину рамы модели Y, что позволяет автопроизводителю изготавливать шасси всего из двух частей вместо нескольких. У Tesla есть машины Model Y Giga Press на Gigafactories в Остине и Берлине.

Хотя Tesla является известным клиентом IDRA с восемью гигапрессами, IDRA указала, что в общей сложности 24 таких гигантских машины были проданы по всему миру. В пятницу IDRA поделилась фотографией Tesla Model Y с надписью «Giga Press» сбоку и «IDRA» сзади. Мы не знаем, купила ли IDRA только одну или покупает парк, однако одна модель Y лучше, чем ничего.

Ранее этой весной, в мае, IDRA поделилась видео, показывающим процесс сборки своего Giga Press. В 2021 году Илон Маск сказал, что для Cybertruck потребуется Giga Press, который намного превосходит 6000-тонные машины, которые тогда использовались для Model Y. Он сказал, что для днища Cybertruck потребуется как минимум 8000-тонный Giga Press.

Вы можете посмотреть, как IDRA собирает свой 9000-тонный Giga Press ниже.

Примечание: Джонна является акционером Tesla и поддерживает ее миссию.

Ваш отзыв важен. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы, или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу johnna @JohnnaCrider1

IDRA Group демонстрирует новую Tesla Model Y

Оставить комментарий