Skip to main content

Команда Tesla China, возможно, входит в число самых трудолюбивых сотрудников компании. Команда Tesla China справилась с трудностями 2022 года — от строгих ограничений Covid до серьезных проблем с цепочками поставок. Tesla назвала Giga Shanghai своим основным центром экспорта автомобилей, и в прошлом году объект действительно безошибочно сыграл свою роль, несмотря на встречные ветры, с которыми он столкнулся.

Чтобы поблагодарить команду Tesla China, празднующую начало китайского Нового года, генеральный директор Илон Маск опубликовал сообщение. видео приветствие. Клип был коротким, но он показал, насколько Маск ценит тяжелую работу, проделанную командой Tesla China. В своем заключительном слове генеральный директор пожелал своей команде успешного года.

«Привет, Тесла Китай! Спасибо за ваши невероятные достижения за последний год и за все, чего вы достигли. Это действительно невероятно, и я очень ценю это. Я хочу пожелать вам очень процветающего Года Кролика!» — сказал Маск.

Теперь, когда начинается 2023 год, Tesla China продолжает набирать обороты. Но в январе этого года команда получает заслуженный отдых. Команде Tesla China, вероятно, это тоже понадобится, учитывая вероятное увеличение заказов на автомобили после агрессивного снижения цен на Model 3 и Model Y в начале этого месяца.

Пока еще не принято решение о том, позволит ли снижение цен Tesla China компании работать лучше в высококонкурентном автомобильном сегменте страны, но оценки China Merchants Bank International (CMBI) показывают, что более низкие цены на Model 3 и Model Y работают. Данные банка свидетельствуют о том, что среднесуточные продажи Tesla во вторую неделю января были на 76% выше, чем за тот же период 2022 года.

Tesla China не прокомментировала данные CMBI о своих продажах. Однако руководители компании, такие как вице-президент Tesla China Грейс Тао, отметили, что корректировка цен на Model 3 и Model Y производства Giga Shanghai не была внесена в ответ на результаты других автопроизводителей на китайском рынке. В результате стоимость автомобилей Tesla China в будущем может стать более стабильной.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Илон Маск благодарит команду Tesla China и желает им удачного года

Оставить комментарий