Skip to main content
Tesla показывала прибыль пять кварталов подряд, но Маск говорит, что она небольшая и не должна упасть.

Для многих людей, которые говорили, что акции Tesla — единственная забота Илона Маска, они, возможно, были правы, но лишь косвенно. Маск знает, насколько важно продолжать показывать прибыль, если Tesla будет пользоваться уважением среди крупных автопроизводителей.

В течение многих лет скептики ругали Tesla за ее неспособность показать прибыль. Наконец, он не только сообщил о прибыли в течение нескольких случайных кварталов, но и начал получать прибыльные кварталы подряд. Теперь Tesla доказала свою прибыльность пять кварталов подряд, три из которых произошли, возможно, в один из самых тяжелых лет в истории многих предприятий из-за пандемии COVID-19.

Согласно просочившемуся электронному письму, полученному Electrek, откровенный генеральный директор сказал сотрудникам, что основное внимание должно быть уделено прибыли и мерам по сокращению затрат. Маск, похоже, особенно озабочен будущей прибылью. Отрывок из электронного письма гласит:

«Если посмотреть на нашу фактическую прибыльность, она очень низкая — около 1% за прошлый год. Инвесторы возлагают на нас большие надежды на будущую прибыль, но если в какой-то момент они придут к выводу, что этого не произойдет, наши акции немедленно раздавят, как суфле под кувалдой! »

Маск ясно дал понять, что помочь сократить расходы — задача каждого. В последний раз, когда генеральный директор говорил что-то подобное, в СМИ появлялись сообщения об экономии туалетной бумаги и других предметов первой необходимости. Однако на самом деле это было не так. Важно не быть расточительным, а также работать вместе, чтобы найти способы сократить расходы. Маск объясняет в электронном письме, что, хотя было бы неплохо придумать идею, которая сэкономит 5 долларов, обычно это набор небольших идей, которые позволяют сэкономить несколько центов, которые складываются. Он написал:

«Это сложная игра в пенни, требующая тысяч хороших идей для снижения стоимости деталей, производственного процесса или просто дизайна при одновременном повышении качества и возможностей. Отличная идея — сэкономить 5 долларов, но подавляющее большинство из них — это 50 центов здесь или 20 центов там ».

Будет интересно посмотреть, как поклонники Tesla и скептики Tesla воспримут эту новость. Некоторые, вероятно, скажут, что для Илона — хорошая идея — направлять сотрудников в правильном направлении. Другие, вероятно, будут считать, что Tesla находится на грани банкротства.

Еще более интересными будут результаты производства и поставок Tesla за 4 квартал 2020 года и за год в целом, о которых мы узнаем в начале января. После этого мы с нетерпением ждем возможности узнать, как складывалась финансовая ситуация компании в последнем квартале года и 2020 году в целом.

Электрек

Эта статья изначально появилась на Inside EVs.

Оставить комментарий