Skip to main content

Илон Маск, очевидно, ищет реструктурированную сделку, в рамках которой его баланс в 44 миллиарда долларов будет направлен на приобретение Twitter, и у него есть идея, которая даст генеральному директору Tesla существенную скидку, основанную на концентрации учетных записей ботов на платформе.

Ранее в этом месяце Маск заявил, что его приобретение Twitter «отложено» после заявления платформы социальных сетей о том, что боты составляют менее 5 процентов ее активных пользователей. Маск, как и многие пользователи Twitter, не согласился с этой статистикой, заявив, что фактическая цифра, скорее всего, составляет около 20 процентов.

Twitter сообщил, что сделка должна быть заключена по согласованной цене, которая составляет 44 миллиарда долларов или 54,20 доллара за акцию. В настоящее время Twitter торгуется по цене менее 38 долларов за акцию, а это означает, что Маск будет сильно переплачивать в настоящее время. Ожидается, что сделка будет завершена к 24 октября, ровно через шесть месяцев после того, как Twitter объявил, что примет предложение Маска.

Однако Маск, похоже, не желает и ищет скидку на сделку. Один пользователь Twitter предположил, что процент учетных записей ботов в общей пользовательской базе платформы должен быть равен скидке, которую социальная сеть предоставляет Маску. Например, если 25% пользователей Twitter являются поддельными, Twitter должен предоставить Маску 25-процентную скидку, что снизит цену сделки до 33 миллиардов долларов, или 40,65 долларов за акцию. Это будет больше соответствовать текущим торговым уровням.

Вполне возможно, что одна из двух сторон также может отказаться от сделки. Twitter или Маск должны будут заплатить комиссию за расторжение договора в размере 1 миллиарда долларов, если одна из сторон решит уйти. Если Маск уйдет, Twitter может обратиться в суд с требованием возмещения дополнительных убытков.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Илон Маск хочет получить скидку на сделку в Твиттере в зависимости от концентрации аккаунтов ботов

Оставить комментарий