Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск недавно похвалил команду из Техаса, работающую над Austin Gigafactory, в недавнем твите. Судя по видеороликам о прогрессе Giga Texas, Tesla, похоже, двигается вместе со своим строительством точно по графику.

«Команда Tesla Texas добивается больших успехов! Фабрика Giga Texas будет круче, — ответил Маск на твит от Austin Tesla Club, который поделился фотографией строительной площадки. Каждая новая фабрика Gigafactory разработала свои собственные отличительные черты, даже те, которые находятся в процессе строительства, и Giga Texas не исключение.

Giga Shanghai стал известен своей скоростью и качеством своих автомобилей. Завод Tesla в Берлине будет оснащен чрезвычайно передовыми технологиями благодаря цеху окраски нового поколения, который Илон Маск, кажется, очень рад видеть в действии.

Giga Texas, вероятно, будет известен двумя примечательными чертами. Во-первых, это, скорее всего, самая красивая территория Gigafactory. Объявив о местонахождении следующей гигафабрики Tesla в США, Маск поделился, что части комплекса Giga Texas станут своего рода «экологическим раем», который публика сможет посетить.

Вторая примечательная черта Giga Texas — производство Cybertruck. Если автомобиль окажется успешным, высока вероятность того, что другие предприятия Tesla также смогут производить полностью электрический пикап, и не менее высока вероятность, что грузовик будет производиться в течение очень долгого времени. Но завод в Остине всегда будет первой производственной линией Tesla Cybertruck.

Илон Маск поделился, что Tesla внесла некоторые незначительные изменения в Cybertruck перед началом производства в Гиге Техас. Во время отчета о прибылях и убытках за третий квартал Маск сказал, что производство Cybertruck во многом зависит от завершения строительства Giga Texas, что сделало его недавнюю похвалу еще более примечательной.

«Подобно [the Cybertruck is] будет производиться в Остине. Так что это как бы зависит от завершения этого завода. И, очевидно, есть новые технологии с использованием бронированного экзоскелета высокой твердости », — сказал он.

Дизайн Cybertruck вызвал неоднозначную реакцию. Экзоскелет полностью электрического грузовика Tesla из нержавеющей стали позволяет автомобилю иметь уникальный вид по сравнению с традиционным пикапом. В прошлом Маск отмечал, что подход Cybertruck к созданию экзоскелета, похожий на оригами, может быть одной из трудностей, с которыми Tesla сталкивается при производстве пикапа EV.

«Это — это никогда не делалось раньше, поэтому, вероятно, на этом пути возникнут некоторые проблемы. И очевидно, что что-то чрезвычайно твердое, которое трудно поцарапать или вмять, также трудно сформировать. Так что здесь есть производственные проблемы. Вот почему здесь так чище, — сказал Маск во время последнего финансового звонка.

Однако, судя по обновлениям Cybertruck Илона Маска в Твиттере, команда Tesla непрерывно работает над дизайном пикапа EV с момента его презентации в ноябре прошлого года. Благодаря опыту Tesla с «производственным адом» Model 3, компания прекрасно понимает, что окончательный дизайн Cybertruck, вероятно, определит, насколько сложной будет его производственная линия. Постоянная работа команды Tesla по уточнению деталей дизайна Cybertruck намекает на то, что компания делает все возможное, чтобы производство своего первого пикапа EV проходило гладко.

Посмотрите видеоролик, который недавно прошел над площадкой Tesla Gigafactory в Техасе.

Оставить комментарий