Skip to main content

Согласно новому отчету Wall Street Journal, Илон Маск и Twitter достигли соглашения о выкупе платформы социальных сетей на сумму 44 миллиарда долларов.

В отчете говорится, что сделка может быть завершена и объявлена ​​после закрытия рынка в понедельник, но, возможно, даже раньше. Маск и руководители Twitter работали над тем, чтобы заключить сделку со вчерашнего дня, когда генеральный директор Tesla встретился с правлением платформы социальных сетей, чтобы обсудить потенциальный выкуп.

Отчеты показали, что акционеры Twitter в выходные оказывали повышенное давление на членов совета директоров, чтобы они заключили сделку с Маском. Агентство Reuters сообщило, что многочисленные акционеры Twitter обратились к компании после того, как Маск подал заявку на приобретение компании по цене 54,20 доллара за акцию. Маск сказал, что это было «лучшее и окончательное» предложение в подаче заявки, прежде чем советники Twitter заявили, что предложение недооценено. Совет принял метод «ядовитой пилюли», чтобы предложить нынешним акционерам дополнительные пакеты акций по сниженной цене.

Тем не менее, Маск продолжал настаивать и получил обязательства по дополнительному финансированию — до 46,5 млрд долларов — для завершения сделки.

Маск, который в начале апреля провел опрос подписчиков Twitter о способности Twitter защищать права на свободу слова, сказал, что платформа может быть значительно улучшена при правильном руководстве. Поскольку Twitter — это, по сути, «ратуша» 2022 года, Маск сказал, что важно иметь «инклюзивную арену для свободы слова» во время интервью с главой TED Крисом Андерсоном.

Сегодня утром появились сообщения о том, что сделка может быть достигнута уже сегодня, поскольку Маск и члены совета директоров Twitter с воскресенья работают над тем, чтобы прийти к более четким условиям. В отчете WSJ указано:

«Обе стороны работали всю ночь, чтобы договориться о сделке, которая будет оценена в 54,20 доллара за акцию, или 44 миллиарда долларов, — сообщили люди. Если предположить, что в последнюю минуту не возникнет заминки, ожидается, что о сделке будет объявлено после закрытия рынка в понедельник, если не раньше».

Акции Twitter (NYSE: TWTR) выросли на 5,70% в понедельник в 13:11 по восточному времени после новостей.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер не является акционером TWTR. Он является акционером TSLA.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Илон Маск и Twitter заключили сделку о выкупе за 44 миллиарда долларов с потенциальным объявлением в понедельник

Оставить комментарий