Skip to main content

Илон Маск находится в процессе поиска исследователей ИИ, которые присоединятся к команде по созданию конкурента ChatGPT.

Если OpenAI что-то доказал за последние 2-3 месяца, так это то, что ИИ может быть прибыльным и не должен быть бесконечным исследовательским проектом без реализации на рынке. Это внезапное осознание не только привлекло инвестиции Microsoft, но и оживило традиционных конкурентов Google, Amazon и других. Теперь, согласно просочившемуся отчету The Information, Илон Маск хочет вернуться в дело.

Илон Маск, соучредитель некоммерческой организации OpenAI в 2015 году, с тех пор дистанцировался от проекта, покинув его совет директоров в 2018 году. С тех пор он разделяет смесь восхищения и скептицизма в отношении первого чрезвычайно успешного проекта OpenAI. , ЧатGPT. В какой-то момент Маск назвал это предприятие «ужасно хорошим», но с тех пор раскритиковал реализацию Microsoft продукта в своей поисковой системе Bing.

The Information сообщает, что с тех пор Маск отправился в Силиконовую долину в поисках исследователей ИИ, которые могли бы присоединиться к его команде. Сообщается, что к одному из таких исследователей, бывшему руководителю проекта Google AI Игорю Бубушкину, обратился Маск, но он еще не «официально подписался».

Илон Маск официально не объявлял о своем намерении начать этот потенциальный проект ИИ, хотя это будет не единственная его компания, специализирующаяся на этой технологии. Tesla в настоящее время является явным лидером в автомобильной промышленности по внедрению искусственного интеллекта, в то время как Twitter, последнее приобретение Маска, ранее работал с ИИ в пространстве социальных сетей.

Остается неясным, как Маск собирается использовать свой проект ИИ, но, безусловно, в его многочисленных компаниях есть множество вариантов использования; Тесла, Твиттер и SpaceX. Но ясно то, что его окно для выхода на рынок быстро закрывается, поскольку другие конкуренты перехватывают лучшие исследовательские таланты.

Несмотря на многочисленные увольнения в сфере технологий за последние четыре месяца, мир искусственного интеллекта охватила лихорадка найма, что свидетельствует о том, насколько заинтересованы многие технологические компании.

Сэм Альтман, еще один соучредитель и нынешний генеральный директор OpenAI, еще не отреагировал на этот всплеск интереса и не прокомментировал потенциальный проект Маска. Тем не менее, с его инвестициями от Microsoft, других и его команды, Альтман, вероятно, занят, поскольку его ныне процветающая организация занимает сильную лидирующую позицию на рынке.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Илон Маск ищет команду исследователей ИИ, чтобы бросить вызов ChatGPT

Оставить комментарий