Skip to main content

Илон Маск ищет нескольких хороших инженеров для своей компании Neuralink. Ориентированный на будущее генеральный директор в последние дни делал замечания в Twitter по поводу поиска, даже предоставляя прямое электронное письмо для отправки резюме от квалифицированных кандидатов.

«Если вы решили сложные проблемы с телефонами / носимыми устройствами (запечатывание, обработка сигналов, индуктивная зарядка, мощность и т. Д.), Пожалуйста, подумайте о [email protected],» он написал. «Решение проблем с большими объемами, высокой надежностью и низкой стоимостью производства особенно ценится».

На доске объявлений Neuralink, списки предоставляют немного больше информации о конкретных вакансиях. Названия инженеров-электриков, встраиваемых систем, микропрограмм, микропроизводства и программного обеспечения выглядят наиболее подходящими для комментариев Маск. Однако, учитывая междисциплинарный характер миссии Neuralink, все позиции, вероятно, вносят определенный вклад в упомянутые проблемы носимых технологий. Наиболее последовательная особенность, желаемая в потенциальных претендентах, согласно должностным инструкциям? «Вы находите большие проблемы захватывающими и наслаждаетесь обнаружением и определением проблем, а также их решением».

Маск начал свое сотрудничество с Neuralink в 2016 году, и хотя его цели высоки, с тех пор было дано лишь несколько идей о работе компании. «Белая книга» была выпущена в прошлом году вместе с презентацией в прямом эфире, на которой зрителям были представлены захватывающие откровения о прогрессе биотехнологической компании. В частности, разрабатывается хирургический робот для введения электродов в мозг вместе с гибкими «нитями» размером от 4 до 6 мкм или, примерно, на 1/3 диаметра человеческого волоса, способными передавать большие объемы данных из мозга. В настоящее время Neuralink располагает четырьмя опубликованными патентными заявками, в которых подробно рассматриваются особенности представленной технологии.

Робот Neuralink используется для введения электродов в мозг. (Фото: Neuralink)

Маск дразнил еще больше достижений в ближайшее время. «Подождите, пока вы не увидите следующую версию против того, что было представлено в прошлом году. Это * круто * «, — написал он в феврале этого года. «Глубокое влияние нейронных интерфейсов с высокой пропускной способностью и высокой точностью недооценивается. Neuralink может иметь это у человека уже в этом году. Просто нужно быть однозначно лучше, чем Utah Array, который уже есть у некоторых людей и имеет серьезные недостатки ».

Разрабатываемая технология на самом деле не предназначена для того, чтобы просто пробудить видение гуманоидных дистопий — цели сосредоточены на здоровье. Neuralink может помочь в борьбе с проблемами здоровья мозга у людей с неврологическими нарушениями, возможно, восстанавливая функцию конечностей, улучшая общее движение, решая проблемы со зрением и слухом, а также помогая с такими заболеваниями, как болезнь Паркинсона. Существует также вероятность того, что внедрение устройства Neuralink в мозг может проложить путь для предотвращения таких проблем мозга, как эпилепсия, болезнь Альцгеймера и инсульт.

Презентация Маск в прошлом году была в первую очередь призвана вдохновить и пригласить заинтересованных лиц присоединиться к Neuralink, а обновление этого года запланировано на 28 августа. Кроме того, было объявлено о миссии высокотехнологичной биотехнологической компании: если вы не можете победить их, присоединяйтесь к ним.

Если серьезно. Маск хочет, чтобы вы присоединились к Neuralink, если у вас есть необходимый опыт.

Оставить комментарий