Skip to main content

Генеральный директор Twitter Параг Агравал объявил, что 9 апреля генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск не будет входить в совет директоров Twitter. акционеров».

О включении Маска в совет директоров Twitter было объявлено ранее в этом месяце после публикации документов SEC, которые показали, что он приобрел 9,2% акций социальной сети. Доля Маска фактически сделала его крупнейшим акционером Twitter. Место в совете директоров Twitter ограничило бы его долю в компании до 14,9%.

Ниже приводится содержание генерального директора Twitter Объявление Парага Агравала:

Команда,

Илон Маск решил не входить в наш совет. Вот что я могу рассказать о том, что произошло.

У нас с Правлением было много дискуссий о присоединении Илона к Правлению и непосредственно с Илоном. Мы были рады сотрудничеству и ясности о рисках. Мы также считали, что наилучший путь вперед — иметь Илона в качестве доверенного лица компании, где он, как и все члены совета директоров, должен действовать в интересах компании и всех наших акционеров. Правление предложило ему место.

Во вторник мы объявили, что Илон будет назначен в совет директоров после проверки биографических данных и официального принятия. Назначение Илона в правление должно было официально вступить в силу 9 апреля, но в то же утро Илон сообщил, что больше не будет входить в состав правления. Я считаю, что это к лучшему. Мы ценим и всегда будем ценить вклад наших акционеров, независимо от того, входят они в наш совет директоров или нет. Илон — наш крупнейший акционер, и мы будем открыты для его предложений.

Впереди будут отвлекающие факторы, но наши цели и приоритеты остаются неизменными. Решения, которые мы принимаем, и то, как мы их реализуем, находятся в наших руках и больше ни у кого. Давайте отключим шум и сосредоточимся на работе и том, что мы строим.

Илон Маск опубликовал в Твиттере изменения, которые, по его мнению, Twitter должен внести для улучшения платформы как с точки зрения бизнеса, так и с точки зрения взаимодействия с пользователем. Например, он предложил превратить штаб-квартиру Twitter SF в приют для бездомных, на что согласились 91,3% участников опроса. По интересному и загадочному повороту событий Джефф Безос согласился с идеей Илона Маска. Глава Amazon даже посоветовал Twitter превратить только половину своей штаб-квартиры в приют для бездомных, чтобы сотрудники могли легко стать волонтерами.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Илон Маск из Tesla больше не войдет в совет директоров Twitter

Оставить комментарий