Skip to main content

Похоже, что администрация Байдена начала новую жизнь: в среду высокопоставленные чиновники провели встречу с руководителями автомобильной отрасли страны. Целью встречи было обсуждение электромобилей и инфраструктуры зарядки электромобилей. На этот раз был приглашен генеральный директор Tesla Илон Маск, и он согласился.

В заявлении администрации Байдена говорится, что встреча прошла плодотворно. Администрация отметила, что «существовал широкий консенсус в отношении того, что зарядные станции и транспортные средства должны быть совместимы и обеспечивать беспрепятственный пользовательский интерфейс, независимо от того, на каком автомобиле вы ездите или где заряжаете свой электромобиль».

Среди тем, которые, как сообщается, обсуждались на встрече, было финансирование того, как «создать национальную сеть из 500 000 зарядных устройств». Это то, с чем Маск, вероятно, сможет помочь, поскольку Tesla смогла эффективно покрыть Соединенные Штаты своей сетью нагнетателей и зарядных устройств за свои деньги.

Интересно, что Маск был не единственным генеральным директором на встрече, который возглавлял компанию, занимающуюся исключительно электромобилями. Согласно сообщению Reuters, на мероприятии также присутствовал генеральный директор Lucid Motors Питер Роулинсон. Это служит хорошим предзнаменованием для общих целей администрации Байдена в области электромобилей, поскольку показывает, что теперь она признает работу многообещающих компаний, производящих электромобили, которые все еще находят свою опору.

Что касается ветеранов автомобильной отрасли, то на недавней встрече администрации присутствовали генеральный директор Ford Motor Джим Фарли, генеральный директор Stellantis Карлос Таварес, председатель Nissan Americas Джереми Папин и генеральный директор General Motors Мэри Барра. Также присутствовали руководители Toyota Motor North America, Mazda North America, Mercedes-Benz USA, Hyundai Motor America и Kia Motors America.

Со стороны администрации на встрече также присутствовали министр транспорта Пит Буттиджич, координатор инфраструктуры Митч Ландриу, национальный советник по климату Джина Маккарти и министр энергетики Дженнифер Гранхольм.

Присутствие Маска на встрече администрации Байдена примечательно хотя бы тем фактом, что генеральный директор и президент США сейчас, похоже, поддерживают хорошие отношения. Маск и администрация Байдена в прошлом ссорились, особенно после первоначальной тенденции президента США игнорировать Tesla и хвалить генерального директора General Motors Мэри Барра за руководство переходом на электромобили. С другой стороны, администрация Байдена, как сообщается, не решалась приглашать Маска на встречи, потому что генеральный директор мог поставить президента в неловкое положение.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Илон Маск из Tesla и генеральный директор Lucid Питер Роулинсон присутствуют на встрече администратора Байдена по электромобилям

Оставить комментарий