Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск недавно обрушился на медиа-агентства, которые размещают свои важные статьи за платным доступом. Генеральный директор поделился некоторыми своими мыслями в Твиттере, которые были опубликованы в ответ на отчет, в котором цитировались некоторые из его комментариев об основателе Amazon Джеффе Безосе.

Совсем недавно The Washington Post опубликовала статью о том, как регулирующие органы США якобы играли в «интеллектуальные игры» с Илоном Маском, чтобы заставить исполнительного директора сделать то, что нужно для Tesla. В статье утверждалось, что официальные лица из таких агентств, как Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA), апеллировали к эго Маска и иногда использовали угрозы, чтобы заставить Tesla подчиниться.

В The Post был комментарий Маска, который еще раз упомянул владельца публикации, основателя Amazon и коллегу-миллиардера Джеффа Безоса. Также было упомянуто, что Маск поделился некоторой критикой по поводу решения Post использовать платный доступ для своих онлайн-статей.

В более позднем комментарии в Твиттере Маск сообщил, что его комментарии были отредактированы. Исполнительный директор отметил, что его фактический комментарий призывал Post использовать платный доступ, даже если издание, очевидно, могло поддерживать свои финансы из-за своей связи с основателем Amazon. Маск также упрекнул Безоса за его яхту, которая настолько роскошна, что у нее есть вспомогательная яхта. Для сравнения, Маск не владеет яхтой и продал все свои дома в Калифорнии.

«Вашингтон пост» должна [change] его слоган «демократия умирает позади» [our] платный доступ. Если вы так озабочены демократией, перестаньте заставлять людей платить за (якобы) важные новости! Ваш босс Безос, безусловно, может себе это позволить, даже после покупки вспомогательной яхты для своей яхты». — Илон Маск.

Маск повторил эту мысль в позже пост в Твиттере, отметив, что «нынешний лозунг The Washington Post — «Демократия умирает во тьме». Привлекательно, конечно, но что там с платным доступом к новостям?! Довольно удивительно, что комментарии генерального директора вызвали разговоры о том, была ли его критика Post обоснованной или нет, при этом некоторые комментаторы заявили, что публикации полагаются на платный доступ, чтобы избежать банкротства.

Это не первый раз, когда Маск нацеливается на медийную практику. Еще в 2018 году Маск предложил создать веб-сайт, на котором общественность может оценить «основную правду» любой статьи и отслеживать «оценку авторитета с течением времени» каждого журналиста, редактора и публикации. Идея получила широкую поддержку в Интернете, несмотря на появление многочисленных статей с ее критикой. Однако идея Маска так и не стала реальностью.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Илон Маск из Tesla критикует новости о платном доступе в недавней критике в СМИ

Оставить комментарий