Skip to main content

Сага Илона Маска в Твиттере стала намного интереснее: генеральный директор Tesla недавно предложил поглощение платформы социальных сетей за 43 миллиарда долларов. Маск отметил, что Twitter обладает исключительным потенциалом, и он будет его раскрывать.

Маск разместил предложение в размере 54,20 доллара за акцию наличными для Twitter, что представляет собой 54-процентную премию по сравнению с ценой закрытия компании, когда он начал покупать акции, и 38-процентную премию за день до того, как было объявлено о его активах. Стоимость предложения Маска составляет около 43 миллиардов долларов.

Согласно заявлению Маска, Twitter не может полностью реализовать свой потенциал в его нынешнем виде. Таким образом, было бы лучше, если бы компания, работающая в социальных сетях, стала частной.

Копию письма Маска Брету Тейлору, председателю правления Twitter, можно найти ниже.

Я инвестировал в Twitter, так как верю в его потенциал стать платформой для свободы слова во всем мире, и я считаю, что свобода слова является общественным императивом для действующей демократии.

Однако после того, как я вложил свои средства, я теперь понимаю, что компания не будет ни процветать, ни служить этому общественному императиву в его нынешнем виде. Twitter необходимо преобразовать в частную компанию.

В результате я предлагаю купить 100% Twitter по цене 54,20 доллара за акцию наличными, с премией в 54% по сравнению с днем, предшествующим началу инвестирования в Twitter, и с премией в 38% по сравнению с днем ​​до публичного объявления о моих инвестициях. Мое предложение является моим лучшим и окончательным предложением, и если оно не будет принято, мне придется пересмотреть свою позицию акционера.

Твиттер обладает исключительным потенциалом. Я разблокирую его.

Подпись, Илон Маск

Хотя предложение Маска о поглощении Twitter может показаться шокирующим, он определенно может себе это позволить. Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, генеральный директор Tesla в настоящее время стоит около 260 миллиардов долларов, и это связано с тем, что акции TSLA недавно столкнулись с некоторыми препятствиями из-за закрытия Giga Shanghai. Рыночная оценка Twitter в настоящее время составляет около 37 миллиардов долларов по состоянию на закрытие среды.

Илон Маск нанял Morgan Stanley в качестве советника по поглощению Twitter. Довольно забавно, что предложение Маска для компании в размере 54,20 доллара включает в себя число 420, которое уже давно упоминается в связи с генеральным директором. Инвесторы Twitter, похоже, приветствуют идею о том, что Маск возглавит компанию, поскольку акции TWTR выросли на 10,32% на премаркете в четверг.

Недавнее предложение Илона Маска о покупке Twitter можно найти здесь.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [].

Илон Маск из Tesla обещает «разблокировать» Twitter в предложенном поглощении за 43 миллиарда долларов

Оставить комментарий