Skip to main content

Илон Маск официально перевел свой Фонд Маска в Остин, штат Техас, согласно записям, поданным государственному секретарю Техаса. Тихий переход Фонда Маска из Калифорнии в Техас предполагает, что генеральный директор Tesla может переехать в штат Одинокой звезды, или, по крайней мере, он серьезно рассматривает этот вариант.

Летом Фонд Маска создал в Остине «организацию». Недавно частный фонд Маска объединился с его подразделением в Техасе, формально переехав в центр Остина.

Переезд Musk Foundation поддерживает слухи о том, что генеральный директор Tesla может переехать в Техас. По словам близких друзей эксцентричного миллиардера, Илон Маск открыто рассказал о своих планах переехать в Техас и подальше от Калифорнии.

Переезд частного фонда из одного штата в другой не может быть окончательным признаком переезда резидента, сказал Кристофер Мейнс, адвокат из Палм-Спрингс, специализирующийся на налогах.

«Филантропическая деятельность обычно не имеет большого значения. Но с другой стороны, если на карту поставлен большой доход, осмотрительный налогоплательщик может захотеть как можно больше устранить все контакты с Калифорнией — и перенос фонда может быть одним из них », — написал Манес в электронном письме. в Bloomberg.

Маск упомянул о переносе штаб-квартиры Tesla в штат Lone Star в мае после подачи иска против округа Аламеда за отказ разрешить автопроизводителю электромобилей продолжать работу. Это было напряженное время для Теслы, Калифорнии и Соединенных Штатов из-за первой волны пандемии COVID.

Вскоре после этого, в августе, Илон Маск сказал, что Tesla останется в Калифорнии, намекнув, что в будущем она все еще может переехать. «Нет никаких сомнений в том, что наша штаб-квартира останется в Калифорнии на короткое время», — сказал он в интервью Джейсону Стейну из Automotive News.

Илон Маск из Tesla официально переводит Фонд Маска в Техас

Оставить комментарий