Skip to main content

Поскольку в понедельник Tesla (NASDAQ: TSLA) продолжала расти, генеральный директор Илон Маск увидел, что его собственный капитал превзошел соучредитель Microsoft Билл Гейтс. Это фактически сделало Илона Маска вторым в списке самых богатых людей, а генеральный директор Tesla и SpaceX сразу же уступил место основателю Amazon Джеффу Безосу, который возглавляет список с состоянием в 182 миллиарда долларов.

Во время роста Tesla на 6,5% во вторник собственный капитал Маска взлетел на 7,2 миллиарда долларов, достигнув отметки в 127,9 миллиарда долларов. Этого было достаточно, чтобы обогнать техническую легенду Билла Гейтса, чей собственный капитал в настоящее время составляет 127,7 миллиарда долларов. Благодаря этому последнему обновлению собственный капитал Маска в этом году вырос примерно на 100,3 миллиарда долларов, что является самым высоким показателем среди всех в рейтинге миллиардеров Bloomberg, который включает 500 самых богатых людей мира.

(Источник: Индекс миллиардеров Bloomberg)

Это невероятное достижение для Маска, особенно с учетом того, что в начале года он занял 35-е место в списке. Однако, учитывая стремительный рост акций TSLA, это неудивительно, поскольку собственный капитал Маска во многом зависит от производителя электромобилей. Как отмечает Los Angeles Times, около 75% собственного капитала Маска связано с Tesla, и они оцениваются более чем в четыре раза больше, чем его доля в SpaceX, его частном космическом предприятии.

Интересно, что в этом году Маск и Гейтс время от времени участвовали в словесных перепалках. После скептических заявлений соучредителя Microsoft об электрических грузовиках Маск заметил в Твиттере, что Гейтс действительно «понятия не имеет» об этих транспортных средствах. Гейтс, с другой стороны, довольно открыто высказался в отношении открытого скептицизма Маска в отношении пандемии.

Акции Tesla в этом году резко упали: акции производителя электромобилей выросли более чем на 520% ​​с начала года. Вместе с пятью последовательными прибыльными кварталами Tesla также может увидеть рост в конце этого года с ее включением в S&P 500. Компания готова присоединиться к этому индексу 21 декабря 2020 года.

Отказ от ответственности: я длинный TSLA

Илон Маск из Tesla опередил Билла Гейтса и стал вторым самым богатым человеком в мире

Оставить комментарий