Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск планирует подать встречный иск против социальной сети Twitter, пытаясь расторгнуть соглашение на 44 миллиарда долларов, заключенное между двумя сторонами, по которому Маск купил платформу.

В новом отчете New York Post, в котором указан «источник, близкий к делу», говорится, что цель встречного иска Маска — подтолкнуть судью канцелярии Делавэра к предоставлению адвокатов генеральному директору Tesla для сбора информации о популяции ботов в Twitter. , что является основной причиной, по которой Маск хотел бы снять костюм.

Маск утверждал, что Twitter недостоверно отразил количество аккаунтов со спамом/мошенничеством в недавней заявке 10-K, и в конечном итоге решил выйти из сделки.

Это заставило Twitter подать иск в прошлый вторник, заявив, что Маск пытался «разгромить компанию, нарушить ее деятельность, подорвать стоимость акционеров и уйти».

Twitter пытается заставить Маска заплатить 54,20 доллара за акцию через их иск. Маск утверждал, что его запрос на увольнение должен быть оставлен в силе, потому что Twitter не был правдив в отношении количества учетных записей ботов на платформе.

Первое слушание по иску Twitter состоится во вторник, и ожидается, что Кэтлин Маккормик, вынудившая выкупить компанию в прошлом судебном процессе, заслушает аргументы в пользу потенциально ускоренного судебного разбирательства, о котором просит Twitter. Twitter запрашивает четырехдневное судебное разбирательство, назначенное на сентябрь, а Маск надеется не появляться в зале суда до февраля.

Аналитики и эксперты по правовым вопросам расходятся во мнениях: многие полагают, что встречный иск Маска необходим и разумен, учитывая, что если бы он этого не сделал, он, по сути, был бы в порядке с обращением в суд и борьбой на условиях Twitter. Другие считают, что просьба Twitter о быстром судебном разбирательстве, скорее всего, будет удовлетворена.

Интересно, что аналитики Wells Fargo установили целевую цену для Twitter на уровне запрашиваемой Маском цены за акцию Twitter, которая составляет 54,20 доллара.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер является акционером TSLA, но не владеет акциями TWTR.

.

Илон Маск из Tesla планирует подать встречный иск в Twitter, чтобы заставить расторгнуть сделку: NY Post

Оставить комментарий