Skip to main content

В прошлом году генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что он, вероятно, больше не будет присутствовать на звонках производителя электромобилей, если ему не нужно будет сказать что-то действительно важное. Предстоящая сессия вопросов и ответов в первом квартале 2022 года, по-видимому, станет одним из таких звонков.

Tesla готова объявить отчет о прибылях и убытках за первый квартал сегодня около 16:30 по тихоокеанскому времени / 17:30 по тихоокеанскому времени. До этого компания также выпустит свое информационное письмо за первый квартал 2022 года, которое должно предоставить инвесторам информацию о финансовых показателях Tesla в первом квартале. Предстоящий отчет о прибылях и убытках, вероятно, будет важным, особенно с учетом закрытия Giga Shanghai в Китае.

Поскольку сообщество Tesla с нетерпением ждало выпуска письма с обновлением за первый квартал 2022 года и последующего отчета о доходах компании, неудивительно, что Илона Маска спросили, будет ли он присутствовать на сегодняшней сессии вопросов и ответов. В сообщении в Твиттере Маск подтвердил, что он действительно будет присутствовать на звонке Tesla за первый квартал 2022 года.

Учитывая предыдущие заявления Маска, кажется, что генеральный директор должен сделать ряд важных объявлений. Есть много предположений, что Маск может дать некоторое представление о ближайшей стратегии Giga Shanghai, особенно учитывая «замкнутую» систему компании и трехнедельный объем производства автомобилей, который был потерян, когда предприятие было закрыто из-за строгих мер, принятых в городе. Ковидные меры.

Маск также может рассказать о планируемом приобретении Twitter. Аналитик Tesla Bear и Barclays Брайан Джонсон, например, утверждал, что попытка Маска приобрести Twitter — это всего лишь «дымовая завеса», чтобы защитить Tesla от возможного слабого прогноза на второй квартал 2022 года. Аналитик Wells Fargo Колин Ланган, с другой стороны, отметил, что приобретение платформы социальных сетей может привести к тому, что генеральный директор снова продаст акции TSLA. Маск может использовать предстоящий отчет о прибылях и убытках, чтобы прояснить свою стратегию в отношении попытки приобретения Twitter.

Уолл-стрит возлагает большие надежды на Tesla в этом первом квартале, несмотря на давление, которое Giga Shanghai испытывала в последние недели марта. Tesla поставила 310 048 автомобилей в первом квартале 2022 года, произведя 305 407 автомобилей. Затем компания должна будет сообщить о прибыли на акцию в размере 2,27 доллара и выручке в размере 17,8 миллиарда долларов, чтобы превзойти ожидания Улицы.

Отказ от ответственности: я долго TSLA.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Илон Маск из Tesla подтверждает участие в предстоящем отчете о прибылях и убытках за первый квартал 2022 года

Оставить комментарий