Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск получил приглашение выступить перед парламентом Великобритании, чтобы рассказать о своем предстоящем приобретении Twitter за 44 миллиарда долларов. Письмо было написано Джулианом Найтом, председателем Специального комитета Палаты общин Великобритании по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту (DCMS).

В заявлении в среду Найт заявил, что появление Маска в парламенте Великобритании позволит генеральному директору изложить свои предложения по платформе социальных сетей. Председатель комитета DCMS также отметил, что с нетерпением ждет встречи с генеральным директором.

«В то время, когда компании социальных сетей сталкиваются с перспективой ужесточения правил по всему миру, мы очень хотим узнать больше о том, как г-н Маск будет уравновешивать свою четкую приверженность свободе слова с новыми обязательствами по защите пользователей Twitter от вреда в Интернете. Выступление перед комитетом даст г-ну Маску идеальную возможность более подробно изложить свои предложения по Twitter, и мы будем рады приветствовать его», — прокомментировал Найт.

В своем письме Маску Найт заявил, что комитет DCMS особенно заинтересован в намерении генерального директора упростить проверки для пользователей Twitter. Председатель также упомянул о призыве DCMS к большей прозрачности в отношении ботов, а также автоматизированных и спам-аккаунтов. Найт также упомянул британский законопроект о безопасности в Интернете, который направлен на то, чтобы сбалансировать гражданские свободы с необходимостью решения серьезных проблем, таких как эксплуатация и злоупотребления.

В соответствии с законопроектом о безопасности в Интернете британскому органу по надзору за СМИ Ofcom будет разрешено налагать штрафы в размере до 10% от глобального годового дохода компании за нарушения. Техническим руководителям также может грозить тюремное заключение, если они неоднократно отказываются сотрудничать с регулирующими органами.

«Я знаю, что вы выразили желание, чтобы критики оставались в Твиттере, и это может предоставить возможность публично выступить с любой критикой. Я с нетерпением жду вашего ответа и обсуждения ваших планов на будущее Twitter в комитете в ближайшем будущем», — написал Найт.

Маск — не первый технологический миллиардер, которого пригласили выступить перед парламентом Великобритании. Еще в 2018 году законодатели пригласили генерального директора Facebook Марка Цукерберга на слушания по поводу скандала с конфиденциальностью данных Cambridge Analytica. Цукерберг отклонил приглашение.

Письмо председателя DCMS Илону Маску можно посмотреть ниже.

Uk Parl Письмо Илону Маску от Саймона Альвареса на Scribd

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Илон Маск из Tesla получил приглашение в парламент Великобритании для обсуждения выкупа Twitter за 44 миллиарда долларов

Оставить комментарий