Skip to main content

Tesla представила ряд интересных автомобилей, которые еще предстоит доставить покупателям. К ним относятся Semi, Roadster следующего поколения и Cybertruck, все из которых уже столкнулись с задержками с тех пор, как были объявлены их первоначальные целевые даты поставки. Однако, по словам Илона Маска во время мероприятия Cyber ​​Rodeo Giga Texas, ожидание этих продуктов почти подошло к концу.

Комментарии Маска последовали после обсуждения проекта робота-гуманоида Tesla, Optimus, который, по словам генерального директора, может увидеть производство своего варианта версии 1 в следующем году. Маск объяснил, что 2022 год — это год, который сосредоточен на расширении операций Tesla, но к следующему году компания может сосредоточиться на выпуске своих новых продуктов.

«Я думаю, что у нас есть шанс начать производство первой версии Optimus, надеюсь, в следующем году. Cybertruck появится в следующем году. Мы будем в производстве с Cybertruck в следующем году. Мы будем выпускать Roadster и Semi. Так что все идет. В этом году все о масштабировании. В следующем году будет массовая волна новых продуктов», — сказал Маск.

Новость Маска, вероятно, обрадует давних сторонников Tesla, которые забронировали такие автомобили, как Semi и Cybertruck, оба из которых столкнулись с задержками. Владельцы Tesla, которые получили право на бесплатный родстер следующего поколения по старой реферальной программе компании, также, вероятно, оценят недавнее обновление Маска, учитывая, что они годами ждали своего приза.

Что весьма интересно, так это то, что Тесла еще далеко не закончила. Илон Маск дразнил в своем мастер-плане, часть вторая, что Tesla расширит свою линейку, чтобы охватить все основные виды наземного транспорта. Это говорит о том, что в ближайшем будущем, скорее всего, появятся такие транспортные средства, как фургоны для доставки, вместительные пассажирские перевозки и недорогие автомобили большого объема.

Илон Маск дразнил об этом во время своего обращения к Cyber ​​Rodeo. Упоминая о предстоящих проектах компании, Маск заявил, что Tesla создаст специальное роботакси для своего запланированного сервиса совместного использования автомобилей. Маск не сообщил никаких подробностей о предстоящем автомобиле, но подчеркнул, что его дизайн будет футуристическим.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Илон Маск из Tesla прогнозирует, что в 2023 году будет массовая «волна новых продуктов».

Оставить комментарий