Skip to main content

Генеральный директор Tesla и новый член правления Twitter Илон Маск проведет сессию AMA (Ask Me Anything) с сотрудниками социальной сети. Сообщается, что сессия AMA была задумана после недели внутренних жалоб и опасений со стороны некоторых сотрудников Twitter по поводу того, что генеральный директор может сделать с платформой социальных сетей.

Сообщается, что объявление об AMA с Маском поступило от генерального директора Парага Агравала. Как сообщается, в общекорпоративном электронном письме генеральный директор заявил, что AMA будет хорошим способом для сотрудников Twitter задать свои вопросы и высказать свои опасения по поводу Илона Маска напрямую Илону Маску. Это может быть хорошей идеей, учитывая, что некоторые сотрудники Twitter выразили обеспокоенность тем, что генеральный директор может нанести ущерб культуре компании и затруднить выполнение работниками своей работы.

«Мы говорим, что Twitter — это то, что происходит и о чем люди говорят прямо сейчас. Часто мы в Твиттере — это то, что происходит и о чем говорят люди. Это, безусловно, имело место на этой неделе. После объявления нашего правления у многих из вас возникли различные вопросы об Илоне Маске, и я хочу приветствовать вас, чтобы задать ему эти вопросы», — сказал Агравал.

Предстоящая АМА Илона Маска с сотрудниками Twitter была подтверждена представителем Twitter Бренденом Ли, хотя он не предоставил никаких дополнительных подробностей о сеансе. Газета Washington Post, первоначально опубликовавшая историю предстоящей AMA, поделилась рядом сообщений от сотрудников Twitter, у которых были опасения по поводу Илона Маска.

Один конкретный сотрудник спросил, если бы сотрудник Twitter написал в Твиттере некоторые вещи, которые опубликовал Маск, они, вероятно, стали бы предметом расследования отдела кадров. Сообщается, что рассматриваемый сотрудник спросил в канале компании Slack, придерживаются ли «члены совета директоров одного и того же стандарта». В другом сообщении от сотрудника отмечалось, что Маска трудно приветствовать, поскольку его ценности, похоже, противоречат собственным ценностям Twitter.

«Мы знаем, что он причинил вред рабочим, транс-сообществу, женщинам и другим людям с меньшей властью в мире. Как мы собираемся согласовать это решение с нашими ценностями? Превышают ли инновации человечество?» — спросил сотрудник.

Другой сотрудник Twitter, который утверждал, что работал в Tesla, также заявил, что он «был свидетелем ужасных изменений в культуре компании, которые последовали» за назначением Маска генеральным директором производителя электромобилей. «Сейчас я крайне нервничаю, потому что воочию видел, на что он способен», — отметил сотрудник Twitter. Интересно, что бывший сотрудник Tesla сослался на стиль управления Маска в самые трудные дни рампы оригинального родстера, в результате которых Tesla почти обанкротилась. Маск назвал это время одним из самых сложных в своей карьере.

Сообщается, что руководители Twitter напоминают работникам компании, что культура платформы социальных сетей остается прежней, даже несмотря на то, что Илон Маск является членом совета директоров и крупнейшим акционером. Руководители также отметили, что Маск не будет отвечать за принятие важных решений и что генеральный директор Агравал по-прежнему будет «решать вопросы».

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Илон Маск из Tesla проведет сессию AMA, чтобы решить проблемы сотрудников Twitter

Оставить комментарий