Skip to main content

Совершенно в отличие от его предыдущего выступления на Всемирной конференции по искусственному интеллекту в Китае в прошлом году, появление Илона Маск на мероприятии в этом году показало то, что можно охарактеризовать только как сессию вопросов и ответов о технологиях и искусственном интеллекте Теслы. Во время своего выступления Маск затронул несколько тем: от развертывания автономии 5-го уровня до использования Project Dojo и до работы, которая выполняется до сих пор в Gigafactory Shanghai.

Когда Маск спросили о том, как ИИ играет роль в развертывании технологий полного самостоятельного вождения, генеральный директор отметил, что автономия действительно наступает и будет быстро. Затем Маск повторил свои предыдущие замечания о выпуске полнофункциональной версии комплекта полностью самостоятельного вождения Tesla, которая должна быть готова к концу года. Интересно, что генеральный директор подчеркнул, что он больше не видит каких-либо фундаментальных проблем, с которыми Тесла может столкнуться на пути к достижению автономии 5 уровня.

Помимо этого, Маск подчеркнул, что данные реального мира несопоставимы, когда речь идет о разработке полностью автономных систем. По словам Маск, реальные сценарии сложны, и, следовательно, симуляции просто не сокращают его. Для этого Tesla разработала собственное устройство FSD, Hardware 3, а также Dojo, тренировочный компьютер, который позволяет обучать нейронные сети компании быстрее и эффективнее. Эта вертикальная интеграция имеет значение, и она отличает Tesla от конкурентов на рынке.

«Я думаю, что для уровня 5 не осталось принципиальных проблем. Есть много маленьких проблем. И затем есть задача решения всех этих небольших проблем, а затем собрать всю систему вместе и просто продолжать решать длинный хвост проблем. Таким образом, вы обнаружите, что способны справиться с подавляющим большинством ситуаций. Но тогда будет что-то очень странное. Вам нужно, чтобы система разобрала поезд, чтобы справиться с этими странными ситуациями. Вот почему вам нужны реальные ситуации. Нет ничего более сложного и странного, чем реальный мир », — отметил Маск.

Помимо обсуждений комплекта полностью самостоятельного вождения Tesla, программы Dojo и вертикальной интеграции, Илон Маск также высоко оценил прогресс, который можно увидеть в Gigafactory Shanghai. Завод, который является первым заводом по производству автомобилей в Тесла за пределами Соединенных Штатов, предназначенным для моделей 3 и Y, работает на всех цилиндрах, несмотря на появление коронавируса, и это позволило Китаю значительно повысить показатели компании. во втором квартале. Маск отметил, что до сих пор впечатлен рампой Gigafactory Shanghai, и что он не может дождаться, чтобы посетить сайт еще раз.

В целом, появление Маск на WAIC в этом году было намного более проницательным по сравнению с его специальными дебатами с соучредителем Alibaba Джеком Ма в прошлом году. Во время этих дебатов Маск и Ма столкнулись с мнением о безопасности ИИ, а также о правильном подходе к развитию искусственного интеллекта. Хотя Маск был своим обычным осторожным «я», соучредитель Alibaba был оптимистичен, заявляя, что ИИ никогда не сможет превзойти истинные способности людей.

Оставить комментарий